Экс-президент Украины Петр Порошенко во время своего президентства собрал вокруг себя весьма колоритных персонажей, при которых постоянно менял свои «маски»

Петр Порошенко собрал под своё крыло и утащил с собой на дно оголтелую религиозно-этническую архаику плюс особо-приближённых людей. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал общественный деятель Павел Себастьянович.

«Кого-то из этих лупателей скалы спасёт Вакарчук, кто-то отречётся от Петра и примкнёт к другим силам, но «галицкий консенсус» в ближайшее время уже не будет доминировать в строительстве политической нации», — пишет эксперт.

«Вова е**шь!»: Зеленский разошелся не на шутку, возмездие настигло скандального генерала СБУ

Павел Себастьянович убежден, что Петр Порошенко заставил показать себя тех, для кого этнические интересы выше интересов государства, кто допускает разграбление ресурсов, криминал во власти, военные преступления, лишь бы доминировал украинский язык, лишь бы доминировала одна трактовка истории над другой, лишь бы доминировали одни герои прошлого над другими.

«И если с западной Украиной Петр Порошенко пришлось исполнять неестественную для него роль националиста, то с восточной Украиной он просто показал своё естество. Естество архаично-пацанское. Естество договорняков, решалова, естество «донецкого консенсуса», естество Роттердамов и Дюссельдорфов», — добавил эксперт.

Порошенко

Также ранее сообщалось, что народный депутат Украины Семен Семенченко заявил, что Национальное агентство по предотвращению коррупции проверило всех народных депутатов VIII созыва на соблюдение требований антикоррупционных законов. Наибольшее количество протоколов составлено в отношении внефракционных народных избранников — девять человек депутатов. Второе место занимают депутаты от фракций Партии «Блок Петра Порошенко» и политической партии «Народный фронт» — по пять депутатов.

Два депутата-нарушители нашли во фракции политической партии «Оппозиционный блок» и по одному депутату от радикальной партии Олега Ляшко и группы «Партия» Возрождение «.

«Как человек, который все эти годы жил с семьей на съемной квартире, не пользовался ни разу машиной ВР или льготами для депутатов я не понимаю нахрена нам тогда все антикоррупционные органы. Если «законодатель» в лице мафии Порошенко тупо обрезал им возможности наказывать. Поклонникам же Порошенко рекомендую не забыть его поблагодарить», — написал Семенченко.

Напомним, Порошенко вынесли жесткий приговор и взялись за жену.

Как сообщала Politeka, Порошенко внезапно кинули собственные соратники.

Также Politeka писала, что скандальные любимчики Порошенко предложили покаяться перед Россией.