Конъюнктурное и непродоваемое объединение – новая партия двух Геннадиев

Об этом в программе «Не добрый вечер» заявил ее телеведущий Игорь Лесев.

Двум мэрам, решившим объединиться к предстоящим парламентским выборам, досталось от журналиста. Лесев знатно проехался и правоохранителям, и по Геннадию Кернесу, и по Геннадию Труханову – городским головам Харькова и Одессы, соответственно.

труханов, кернес

А также Лесев раскрыл политические хитрости перед украинской народной забавой – выборами.

Девушка упала замертво, собирая клубнику: подробности трагедии на Херсонщине

В Харькове на дня прошел съезд новой партии Кернеса и Труханова. Лесев считате, что создано новое политическое объединение под выборы, а объединение двух мэров телеведущий называет объединение «чемодана и самовара». «Абсолютно нелепое и никому неинтересное… Абсолютно конъюнктурное объединение. При этом, непродаваемое», – добавляет Лесев.

Также он напоминает еще один важный момент, произошедший в тот же день, – украинские националисты снесли в Харькове бюст советскому маршалу Жукову, а также пикетировали сам съезд, устроив «коридор позора» его участникам. «Тут на авансцену выходит технология», – намекает Лесев.

Он также напоминает, что накануне президентских выборов Труханов и Керенс поддержали действующего главу государства Петра Порошенко.

«Это не означает, что Труханов и Кернес поддержали Порошенко искренне. Порошенко их нагнул. А те прогнулись. И не очень-то сопротивлялись», – отметил в своей передаче Лесев, назвав мэров Одессы и Харькова «очень гибкими ребятами».

Что касается сноса бюста полководцу, это действие националистов Лесев называет резонансным и это «очередной раскол в обществе».

И, намекает Лесев, неспроста все это произошло в Харькове: «В городе абсолютное большинство людей положительно относятся к Жукову. Это не предположение. Это социология. Во Львове почитают Бандеру. В Харькове – Жукова. Это реалии нашей с вами страны. И вот в Харькове бюст Жукова сносят…»

При этом, обращает внимание Игорь Лесев, правоохранительные структуры даже не пытаются помешать тем, кто валил бюст Жукову.

Вечером того же дня у Геннадия Кернеса выходит пост в социальной сети, в котором он обещает бюст восстановить и завести нормальных депутатов в парламент.

«И вот местным хомячкам впаривают новый проект. Союз двух Геннадиев…», – раскрывает политические предвыборные технологии Игорь Лесев.

Напомним, инаугурация Зеленского: дата, место и приметы от бывших президентов.

Как сообщала Politeka, Игорь Лесев раскрыл детали досрочных выборов: «будут уголовные дела».

Также Politeka писала, что Игорь Лесев разоблачил политическое прошлое Вакарчука: «Ну вот просто усра**я».