В Кремле не знают, с кем вести переговоры после того, как Виктора Медведчука исключили из переговорного процесса по Донбассу

Об этом пишет в Твиттере корреспондент Американского общественного радио (NPR).

«Кремль сожалеет о том, что приятель Путина Виктор Медведчук больше не будет представлять Украину в переговорах с Россией по неофициальному каналу; не знает, с кем контактировать сейчас», — пишет NPR.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле сожалеют о выходе председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука из переговорного процесса по Донбассу.

По словам Пескова, за время работы Медведчук зарекомендовал себя как эффективный переговорщик. «Можно выразить сожаление, потому что он все-таки неоднократно показывал и доказывал свою эффективность на том поприще, на котором был задействован. Он имел контакты и в Киеве, и в Москве, использовал их для продвижения ситуации в гуманитарной области», — подчеркнул Песков.

В то же время сам Медведчук заявил, что не видит смысла представлять интересы команды президента Украины Владимира Зеленского на переговорах с Россией. «Господин Зеленский выступает против особого статуса для Донбасса, он против амнистии для граждан Украины (подчеркиваю — граждан Украины), которые живут на неподконтрольных территориях. Он утверждает, что общего между Украиной и Россией осталась одна граница. Я категорический противник подобной точки зрения», — заявил Медведчук.