Владимир Зеленский сделал важный шаг на пути к борьбе против окружения Петра Порошенко

Президент Украины Владимир Зеленский поставил перед Службой безопасности Украины задачу победить коррупцию в стране, об этом в ходе брифинга рассказал первый заместитель главы СБУ Иван Баканов.

Он высказал мнение, что именно коррупция не дает государству справедливо распределять основные социальные блага – справедливость и безопасность. По его словам, главная задача, которая стоит перед СБУ, – вывести теневой бизнес из тени.

На своей странице в Facebook по этому поводу высказался общественный деятель Павел Себастьянович.

Иван Баканов

Он заметил, что часто начал читать мнение, что зря в команде Зе хотят бороться с коррупцией силами СБУ, но сам он совсем не согласен с таким утверждением:

Новая трагедия с полицейским потрясла Украину: погибла целая семья, кадры трагедии

«Пока у Зе это единственный силовой орган. И он должен его использовать по полной против Порошенко и окружения. Думаю, внутри СБУ есть ядро порядочных офицеров, как и в каждом силовом ведомстве. Важно этому ядру дать поддержку и инструменты, и вокруг этого ядра наращивать новые кадры», — написал эксперт.

Павел Себастьянович отметил, что самые одиозные уже выкинуты и на этом не стоит останавливаться, нужно продолжать дальше:

«Посмотрел брифинг Баканова. Спокойный такой, улыбающийся человек в очках. Сможет ли он стать комиссаром Каттани? Не знаю. Но после позорного провала Сытника, Холодницкого и пр. стране нужен Каттани», — подытожил общественный деятель.

Также ранее сообщалось, что лидер партии президента Владимира Зеленского «Слуга народа»Дмитрий Разумков сделал громкое заявление относительно будущего Верховной Рады.

В эфире телеканала «112 Украина» политик сообщил о подготовке законопроекта об отзыве нардепов, а также анонсировал сокращение количества избранников народа.

Политтехнолог выразил надежду, что в парламенте все же найдется необходимое количество голосов для принятия этого решения.

Также Разумков отметил, что готов поддержать озвученную в эфире тезис о том, что «если ты не ходишь на работу — тебя уволят». Таким образом и работа парламента останется прежней в случае сокращения числа нардепов, и расходы на содержание депутатского корпуса снизятся. Как-то говорят и коза цела, и волки сыты.

Напомним, решена судьба партии «Слуга народа».

Как сообщала Politeka, человек Яценюка стоит за скандалом с недопуском «Слуги народа» к выборам.

Также Politeka сообщала, что Зеленский ошарашил заявлением о второй войне Украины.