Президент Украины Владимир Зеленский разочаровал агрессоров своей позицией по оккупированному Крыму и  войне на Донбассе и вызвал ряд истерических реакций

Так, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что не видит никаких шагов со стороны Украины к примирению со страной-агрессором.

Он выразил уверенность в том, что позиция нашей страны не изменилась с приходом новой власти и возложил ответственность за российско-украинские отношения исключительно на Киев.

«У меня нет никаких иллюзий по поводу риторики новой власти и определенных уже сформировавшихся трендов. Пока мы ничего нового не видим. В конечном счете это все – в руках нового президента, новой власти. Если они захотят какие-то шаги сделать, они их сделают. Заявления, которые звучат сейчас из Киева, они очень противоречивые. Вроде как они хотели бы возобновить определенные процессы на базе Минских соглашений. В то же время это сопровождается весьма устаревшей, набившей оскомину риторикой», – лицемерно высказался Медведев.

медведев

Он добавил, что готовность России вести диалог с Украиной якобы подтверждается регулярными встречами министров в разных форматах и сохранением дипломатических отношений.

«Еще раз повторяю – не мы что-либо прекращали, это все сделала украинская власть. Если они захотят что-то реанимировать, они вполне способны это сделать. Начиная от дипломатических контактов и заканчивая неформальными. Шарик сейчас на их стороне», – заявил российский премьер-министр.

Новая трагедия с полицейским потрясла Украину: погибла целая семья, кадры трагедии

Отличились и в Госдуме. Там на Владимир Зеленского набросился депутат нелегитимной Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет.

«Наступает разочарование в господине Зеленском, который уже изначально занял непоследовательную и ущербную политику по отношению к Крыму. К сожалению, он показывает себя как политик, который не имеет личного мнения и не принимает самостоятельные решения. Все стратегии возвращения Крыма туманные и бесперспективные. Не стоит нашим «партнерам» даже бумагу марать пустыми измышлениями», — сказал Шеремет.

По его словам, Зеленский наступает на те же грабли, что и его предшественник на президентском посту.

«Зеленский продолжает делать из Украины инструмент для сдерживания России. И самое страшное, что страдает от этого прежде всего украинский народ. На сегодня Зеленский ничем не хуже и не лучше своего предшественника. Он идет по натоптанной дорожке, которая ведет в пропасть», — сказал депутат.

Владимир Зеленский

Напомним, китайцы без ума от Зеленского, теперь все могут его купить.

Как сообщала Politeka, Зеленский дал достойный отпор скандальной журналистке.

Также Politeka сообщала, что Зеленский запустил череду громких увольнений, озвучены имена.