Президент Владимир Зеленский обеспокоен ситуацией на Донбассе, однако его заявление не касается войны с путинскими наемниками, оно немного другое

Так, глава государства обеспокоен уничтоженной инфраструктурой Донбасса и у него созрел план, как восстановить разгромленные территории. По мнению Зеленского, это нужно делать, так как Донбасс все равно вернется Украине.

У президента созрел план, что он предложит представителям крупного бизнеса инвестировать в эти территории.

«С крупным бизнесом собираемся встретиться в июне. И будем говорить о развитии Донбасса. Потому что у нас есть план и мы хотим предложить бизнесу инвестировать именно в Донбасс, инвестировать в инфраструктуру Донбасса, потому что мы все понимаем, что Донбасс обязательно вернется и кто-то этим должен заниматься», — сообщил Зеленский.

зеленский

По его словам, он по очереди встречается с украинскими олигархами и представителями бизнеса.

Ученые бьют тревогу из-за конца света: «Земля может начать поглощать людей в любой момент»

«Встречался с Пинчуком, кто-то еще приезжал. Приезжали некоторые политики, потому что они тоже олигархи», — отметил президент.

Что касается прекращения войны на Донбассе, Зеленский не видит другого выхода, как Минские соглашения. Но, поскольку они не дают особого результата, президент хочет привлечь к переговорам США и Великобританию.

Владимир Зеленский

Отметим, что экс-советник российского президента Путина Андрей Илларионов посоветовал «поумерить пыл» Зеленскому на счет привлечения к переговорам США и Британии. Он хоть и похвалил за такое желание, однако считает, что американцы и британцы вряд ли примкнут к переговорам по Украине, причем их не сильно там ждут представители РФ.

Напомним, Путин получил новую пощечину от Зеленского.

Как сообщала Politeka, Зеленский уделал Порошенко на встрече со Столтенбергом

Также Politeka писала, что боевиков Путина в Сирии настигла жестокая расплата: попали в ловушку