В России рассказали, что президент РФ Владимир Путин лично определяет политику в отношении Украины

Об этом говорится в блоге журналиста и публициста Леонида Радзиховского на сайте «Собеседник».

«Для Путина Украина — любимая «игрушка», и никому другому он ее всерьез поиграть не отдавал. А вот хочет ли Путин принципиально изменить политику в отношении Украины? В этом я очень сильно сомневаюсь», – пишет Радзиховский.

По словам журналиста, отношения с Украиной определяет только президент России лично и больше никто. Радзиховский отмечает, что вряд ли Путин откажется от другой любимой «игрушки» — ДНР/ЛНР, а также наладит отношения с президентом Украины Владимиром Зеленским.

путин

Слухи о смене политики в отношении Украины появились одновременно со слухами о возможной отставке помощника Путина – Владислава Суркова, а также назначении на его место недавнего спецпредставителя президента РФ по развитию торгово-экономического сотрудничества с Белоруссией Михаила Бабича, добавил публицист. Но, по его мнению, смена политики не зависит от стрелочников.

Путин получил новую пощечину от Зеленского: экстренное заявление

«Кого бы ни назначили — Бабича ли, Суркова ли, еще кого, — будет постоянный контроль в режиме короткого поводка», – подытожил Радзиховский.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский обратился со срочным заявлением к главе Кремля. Президент Украины открыто заявил властям РФ о недопустимости эскалации конфликта на Донбассе.

На официальной странице президента в сети появилось его обращение к украинцам:

«В результате усиленных обстрелов позиций ООС на Донбассе погибли трое военнослужащих и еще трое были ранены. Я сочувствую семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим».

зеленский

Главнокомадующий акцентировал на позиции Украины для пророссийских оккупантов:

«Хочу обратиться к руководству РФ и командованию ее оккупационных сил на Донбассе. Обострение конфликта — не лучший фон для возобновления переговоров в Минске. Нам не нужно лишний раз напоминать о возможности эскалации вашей агрессии».

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, Зеленский уделал Порошенко на встрече со Столтенбергом.

Также Politeka писала, что боевиков Путина в Сирии настигла жестокая расплата: попали в ловушку.