Лидер «Движения новых сил» Михеил Саакашвили ответил Виталию Кличко и готовится пробиваться в Верховную Раду

Он опубликовал видеообращение на YouTube, откликнувшись на предложение возглавить партию «Удар» и пойти на парламентские выборы. Экс-президент Грузии назвал условия, при которых согласится на союз с киевским мэром.

Михеил Саакашвили позитивно встретил инициативу Виталия Кличко, о чем открыто заявил в своем ролике. Но прежде чем присоедениться к партии «Удар», политик поинтересовался мнением украинцев:

кличко саакашвили

«В ответ на мое вчерашнее обращение к партиям, Виталий Кличко протянул нам руку помощи и сделал достойное предложение. Но я все буду делать исключительно открыто, и только узнав ваше мнение. Нам нужно или идти с «Ударом» при условии полного реформирования, или принять решение «не идти», рискуя остаться вне выборов. Давайте оперативно решать!».

Бывший губернатор Одесской области похвалил своего возможного соратника за работу, проведенную в Киеве, и постоянную поддержку. В то же время, он призвал очистить партию от сторонников бывшего президента Петра Порошенко:

«Если идти в «Удар», то и партию «Удар» нужно менять фундаментально. Во-первых там есть много людей, которые до последнего момента были с Порошенко. Я тоже какое-то время был с Порошенко, но одно дело быть за Порошенко где-то 3-4 года тому назад, и другое быть до последнего, когда он реально окончательно сформировался, как враг Украины и большая проблема для украинского народа. И поэтому мне кажется что если идти вместе то надо избавляться от всех этих людей, которые до конца, до последней минуты лояльно служили Порошенко».

саакашвили

Путин получил новую пощечину от Зеленского: экстренное заявление

По словам Михеила Саакашвили, он рассматривает и ещё один план, которому «Движение новых сил» может оказаться вне Верховной Рады. Вдобавок, политик похвалил президента Украины Владимира Зеленского и отметил, что гарант требует помощи на новом посту:

«Есть другой вариант, если мы сейчас не берем это предложение, и мы не идем на эти выборы, то вот эта команда моя «Рух нових сил» вообще может оказаться вне выборов. Это тоже выбор. Просто я понимаю, что президенту Зеленскому сейчас надо помогать. Я считаю, что его успех это, однозначно, полноценный успех Украины и не дай бог у него не выйдет – не выйдет у Украины. Поэтому помогать ему надо, в том числе в парламенте, помогать кадрами».

Напомним, Кличко сделал предложение Саакашвили и нарвался на ответ: «Вы политический труп, а ваш мост…».

Как сообщала Politeka, всплыла ошеломительная правда о политике, детали аферы: за деньги поменял имя на Михаил Саакашвили.

Также Politeka писала, что Саакашвили мощно разнес Гройсмана, появилось обращение: «Немедленно поднимите заднюю часть тела и…».