Петиция с требованием отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова набрала необходимое для рассмотрения количество голосов – 25 тысяч

Петиция размещена на сайте президента Украины в разделе «Электронные петиции».

Петицию «О немедленном отстранении от выполнения служебных обязанностей с последующим увольнением с должности министра внутренних дел Авакова» подал 26 мая гражданин Украины Роман Василенко. Доступным для подписания требование стало 2 июня.

Отправить министра внутренних дел в отставку может Верховная Рада Украины. Для этого необходимо простое большинство, 226 народных депутатов.

Отметим, ранее глава МВД заявил журналистам, что не собирается уходить с должности из-за ЧП.

«Я не считаю, что Сергей Князев (председатель Нацполиции) должен идти в отставку, я тоже не буду писать заявление на отставку», — сказал Аваков.

Путин осрамился перед лучшим другом: «Спасибо плешивой крысе»

При этом, рассказав о прошлых увольнение за инцидент, министр отметил, что политическая ответственность остается на нем. Также он отметил, что не считает инцидент провалом реформы.

Напомним, Арсен Аваков сообщил новые подробности о деле об убийстве ребенка в Переяслав-Хмельницком

В частности он сообщил, что в мальчика стреляли из ружья, а среди подозреваемых есть женщина, которая спрятала оружие. Об этом он сказал журналистам в среду, 5 июня.

По словам Авакова, правоохранители, подозреваемые в этом преступлении стреляли из ружья и не использовали табельное оружие.

«Дело не в оружии, в данном случае оружие не было табельным. В данном случае частная группа из 4 человек выехала пострелять. Мы считаем, что (они были — ред) выпившие, адвокаты говорят, что нет. Но если ты полицейский, если ты государственный служащий, то у тебя есть нормы поведения, которые ты не можешь нарушать, даже если ты сейчас не на службе «, — сказал глава МВД.

Напомним, генерал СБУ раскрыл подробности убийства ребенка копами.

Как сообщала Politeka, бунт вспыхнул в Киеве из-за убийства мальчика копами: «люди штурмуют МВД, все в дыму».

Также Politeka писала, что всплыли вопиющие подробности выстрела копами в 5-летнего мальчика.