Бывший президент Петр Порошенко решился на подлый выпад в адрес преемника Владимира Зеленского, хотя лучше было бы помолчать

Ранее спикер экс-гаранта Святослав Цеголко обвинил нового главу Украины в плагиате. На своей странице в Facebook представитель заявил, что Владимир Зеленский использовал целый абзац, который ранее произнес Петр Порошенко. Украинский журналист Александр Дубинский объяснил, почему лидеру «Европейской солидарности» не стоило выступать.

По словам Святослава Цеголко, инцидент произошел во время встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском. Аналогичные тезисы бывший президент недавно озвучил на съезде партии «Европейская Солидарность»:

«Украина в Европе – это смерть российского имперского проекта. Более того – мощный удар по российскому авторитаризму, это путь к демократическим переменам в России, на всем постсоветском пространстве».

Вскоре заместитель главы Администрации президента по вопросам информационной политики Кирилл Тимошенко сообщил о начале служебного расследования. Команда пришла к выводу, что сторонники Петра Порошенко устроили информационную диверсию, чтобы подставить Владимира Зеленского. Как стало известно, сотрудники МИД Украины, готовившые выступление для брифинга, параллельно работали на экс-президента. Вероятно, они намеренно вставили в речь гаранта скандальный абзац.

Александр Дубинский в своем видеоролике отметил, что ключевую роль играют не фразы, а их значение. По его мнению, одни и те же тезисы от Петра Порошенко и Владимира Зеленского воспринимаются совершенно по-разному.

зеленский

Путин осрамился перед лучшим другом: «Спасибо плешивой крысе»

«На самом то деле, вот когда Зеленский говорит о том, что движение Украины в Европу и НАТО — это смерть российскому империализму и авторитаризму, и Порошенко — для меня эти слова имеют разный вес. Потому что когда говорил Порошенко — это была тупорылая брехня, направленная на идиотов, которые слепо-глухо-немые, никак не могли увидеть, где же Петя торгует с русскими, бизнес там держит, с оффшоров деньги перегоняет, с Украины спи*женые деньги в армии, перегоняет в Российскую Федерацию на финансирование своих там бизнесов, и это делают его партнеры… Пизд*т. А вот у Зеленского этого всего нет. И если воспринимать эти слова, как реальный посыл к действию и реальное описание его желаний — то Порошенко может засунуть себе свой язык в ж*пу, и тупо не отсвечивать, потому что кроме, как вонять, это г*вно со своим окружением г*вянным не может», — подчеркнул журналист.

Александр Дубинский заявил, что ему речи Владимира Зеленского сейчас кажутся более убедительными. По мнению журналиста, президент говорит о вещах, которых на самом деле желает добиться.

Напомним, пресс-секретарь Зеленского жестко осадила лизоблюдов Порошенко: «Мєня нє так понялі».

Как сообщала Politeka, Зеленский вышвырнул крупную шишку Порошенко из руководства Киевщины: принято судьбоносное решение.

Также Politeka писала, что Порошенко вынесли жесткий приговор и взялись за жену.