Имущество одного из соратников пятого президента Украины Петра Порошенко было арестовано по решению суда

Об этом в своем Telegram-канале сообщил скандальный юрист Андрей Портнов, передает Страна.

По его словам, Печерский районный суд Киева арестовал имущество бывшего заместителя главы СБУ Виктора Кононенко

виктор кононенко сбу

«Коллеги, информирую, что сегодня, в рамках учебно-воспитательных мероприятий по углублению демократии, по нашему иску суд арестовал имущество одного из самых ближайших соратников Порошенко — заместителя Главы СБУ Кононенко. Того самого, который выполнял грязные задачи Порошенко и Грицака, а потом получил от государства и присвоил себе дорогую квартиру в элитном комплексе центре Киева», — написал Портнов в своем Telegram-канале.

Вскрылась большая тайна РФ о крушении «Боинга» на Донбассе: сенсационные документы

Скандальный юрист также заявил, что приспешники пятого президента Украины Петра Порошенко должны «выложить все из карманов и положить туда, откуда они это взяли».

«Цель — вернуть государству украденное у него имущество и ещё раз передать сигнал приспешникам Порошенко — скоро всё выложите из карманов и положите туда, откуда взяли», — подытожил он и опубликовал в Telegram-канале документы из суда.

Ранее мы сообщали о том, что Андрей Портнов поделился компроматом на Сергея Пашинского. Скандальный юрист Андрей Портнов выложил в сеть весьма любопытный разговор. В файле четко слышно, как за «аудиофайл и хорошую работу» чиновник поблагодарил главу СБУ Василия Грицака:

«Как кормил с руки депутатов, назначал начальников полиции, бесстрашно оскорблял и давал задания главе НАБУ», — идет речь в аудиозаписи.

Также из файла следует: «Немного непонятно, почему называет Посла проституткой и Генерального прокурора гомосексуалистом, но это видимо издержки производства или такая благодарность за закрытие уголовного дела о стрельбе Пашинского в киевского прохожего», – добавил Андрей Портнов.

Напомним, Зеленский уделал Порошенко на встрече со Столтенбергом.

Как сообщала Politeka, в деле против Порошенко принято жесткое решение: официальное заявление.

Также Politeka писала, что Зеленский положил начало освобождению Донбасса, приняты ключевые меры: «лучший шаг для…».