Благодаря закону о люстрации две партии в Украине «завели» в стране своих людей, из-за чего нынешний президент Владимир Зеленский стал «заложником»

Об этом в программе «Не добрый вечер» заявил е телеведущий Игорь Лесев.

«Этот закон имел другую функцию. Вот они (БП и НФ — ред.) на двоих сейчас имеют всю страну. С уровнем поддержки в 6%. И теперь уже Зеленский становится заложником этой системы. Ему навязали круговую поруку», — отметил он.

зеленский

Для примера Лесев привел Национальный банк Украины.

«Возьмем для анализа Национальный Банк Украины. Формально независимый регулятор. По Конституции, так точно. Важность НБУ для функционирования страны переоценить невозможно. Эмиссия гривны. Рефинансирование банков. Валютное регулирование. И учетная ставка. Вот зайдите в коммерческий банк. И оформите кредит на телефон. Индийская семья полгода будет жить за такие деньги. Но Нацбанк у нас контролирует Президент. А вернее, Порошенко. Гонтарева – это его ставленница. А теперь там сидит Яков Смолий. Я только напомню. Смолий был первым замом НБУ еще до появления Гонтаревой», — подчеркнул он.

Дом Порошенко в дыму, дальше будет горячее: что происходит, фото

Это означает, по словам Лесева, что Смолий «причастен ко всем схемам Гонтаревой и Порошенко».

Как сообщалось ранее, украинцам рассказали о схеме «заработка» бывшей главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. Об этом в программе «Не добрый вечер» заявил ее телеведущий Игорь Лесев.

«Знаете, чем пингвины отличаются от Валерии Гонтаревой? Первое. Пингвины не носят угги. Вторая. Пингвины не живут в Лондоне. И третье. Пингвины не обвалили банковскую систему Украины. Не девальвировали гривну в три раза. И не ограбили миллионы украинцев», — отметил он.

При этом Лесев напомнил, что Гонтаревой уже сейчас шлют «приветы» из прокуратуры.

«Ей присылают повестки из прокуратуры. А она открывает клюв. И падает на дурочку. Вы представляете себе эту картину. У нас в стране больше года не было председателя Нацбанка. Когда страной руководил маньяк и мародер,то и сообщники у него были из такого же материала. Наглость, перья и очень много г*вна», — подчеркнул он.

Более того, по словам Лесева, «Гонтарева в день воровала больше, чем эти жулики за год в лучшие свои времена».

«При ней было закрыто 85 банков.Это почти половина всех банков Украины. А их имущество передавались в Фонд гарантирования вкладов. А уже Фонд активы банков продавал коллекторским конторам по 2% от номинала. По этой схеме было украдено более 10 миллиардов долларов. ВВП страны обрушилось на 35%. А бабло выводилось на оффшорные компании Петра Алексеевича Черчилля», — уточнил он.

Напомним, Порошенко арестуют после выборов: в чем обвиняют президента и кто еще замешан в новом скандале.

Как сообщала Politeka, раскрыта правда о новом месте жительства Гонтаревой: не теряет времени даром.

Также Politeka писала, как выглядят элитные апартаменты Гонтаревой в Лондоне: «до Биг-Бена рукой подать».