Депутаты Верховной Рады всполошились после инициативы президента Владимира Зеленского по войне на Донбассе

Члены парламента экстренно обратились к главе государства и потребовали провести заседание СНБО для обсуждения новой угрозы со стороны России. Украинский журналист Александр Дубинский в своем видеоролике на YouTube рассказал, о чем именно должны совещаться политики.

Накануне Леонид Кучма предложил снять блокаду с временно оккупированных территорий Донбасса. Он озвучил предложение Владимира Зеленского, который таким образом надеется приблизить урегулирование конфликта с Россией.

Зеленский, Кучма

О новом предложении по урегулировании ситуации в ОРДЛО 5 июня сообщил спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группы по Донбассу в Минске Мартин Сайдик. По его словам уже на следующем заседании участники рассмотрят предложение бывшего президента Украины о снятии экономической блокады с отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Кроме того, Леонид Кучма заявил о необходимости прекращения огня со стороны ВСУ.

После этого депутаты Верховной Рады от «Народного фронта» и БПП во главе с Петром Порошенко обратились к президенту Владимиру Зеленскому и потребовали провести заседание СНБО. Якобы, предложение Леонида Кучмы в Минске угрожает территориальной целостности Украины. Александр Дубинский считает, что совещание нужно действительно провести, вот только по другому вопросу.

Стена «ЯЦенюка»

Горе для Украины: оккупанты устроили кровавую бойню, у ВСУ катастрофические потери

«Знаете, думаю, надо созвать для того, чтобы начать, например, со стены Яценюка и разобраться. А вот это, когда заборчик от детского сада нам представляли, как угрозу террористам и защиту от танков российских, не является ли это угрозой территориальной целостности Украины. Не является ли это основой, для того, чтобы у*бать всех, кто принимал участие в разработке, согласовании, и реализации этого проекта, и выделения на него миллиардов бюджетных гривен. Давайте соберем СНБО, для начала, по стене Яценюка», — обратился журналист к президенту Владимиру Зеленскому и нардепам.

Напомним, Зеленский вызвал фурор, осадив Супрун: «Санитарка с реформами».

Как сообщала Politeka, Путин получил новую пощечину от Зеленского: экстренное заявление.

Также Politeka писала, что Зеленский обратился к олигархам насчет Донбасса: в списке Пинчук и не только.