Посол Франции в Украине Изабель Дюмон анонсировал визит президента Владимира Зеленского в Париж, который должен состояться в июне

Об этом пишет РБК-Украина 7 июня.

«Это случится в июне, через несколько недель. Это развитие тех тесных отношений, которые у нас сложились. Зеленский еще в статусе кандидата в президенты встречался с президентом Макроном 12 апреля, и для обоих было очень важно завязать контакты. Мы хотим и далее поддерживать Украину», — подчеркнула посол.

Ранее замглавы Администрации президента Вадим Пристайко заявил, что одной из первых стран, которую посетит Зеленский, станет Германия. По данным МИД, поездка состоится во второй половине июня.

зеленский

Напомним, на этой неделе состоялся первый зарубежный визит Зеленского. Украинский президент посетил Брюссель, где встретился с руководством ЕС и НАТО.

Появились фото с похорон Бари Алибасова: «Это страшная трагедия»

Владимир Зеленский визитом в Брюссель уничтожил большинство фейков, созданных командой Порошенко.

Об этом в видео-интервью Politeka заявил политолог, председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

По его словам, в предвыборной кампании Петра Порошенко заметным тезисом озвучивалось мнение, что Зеленский изменит внешнеполитический курс, не сможет вести диалог с западными партнерами и что международное сообщество не примет президента-чудака из Украины.

Фесенко

«Все это сейчас опровергается. Можем наблюдать неизменность внешнеполитического курса и готовность и ЕС, и НАТО сотрудничать с новым президентом — вот это хороший результат визита в Брюссель. Безусловно, ожидать сейчас новых договоренностей нет ни оснований, ни предпосылок», — говорит Фесенко.

Напомним, Зеленский обзавелся мощным оружием против окружения Порошенко: «Дни сочтены».

Как сообщала Politeka, Зеленский дал достойный отпор скандальной журналистке.

Также Politeka писала, что Зеленский запустил череду громких увольнений, озвучены имена.