Владимир Зеленский в своем видеобращении прошелся по народным депутатам

По словам президента Украины, народные избранники «продолжают пробивать дно».

Зеленский записал видеообращение, которое появилось в пятницу, 7 июня, на странице Администрации президента в социальной сети Facebook. Основная мысль обращения главы государства – он не ошибся, когда подписывал указ о роспуске парламента.

зеленский

Зеленский, прежде всего, поблагодарил парламентариев за то, что те упорно отказываются рассматривать его законопроекты.

Погода на выходных разделит украинцев: +34, похолодание и ливни

Эти действия нардепов убеждают его в правильности решения роспуска Рады.

«Президент должен быть объективным. Поэтому когда есть за что – нужно хвалить. Я хочу похвалить и от чистого сердца сказать нашей Верховной Раде – огромное спасибо. Удивлены? Я объясню. После роспуска парламента у меня были мысли: а вдруг я ошибся? Возможно, я зря их распустил? Может, депутаты готовы работать и принимать важные решения? Что сделали депутаты за эти дни?», – заявил глава государства.

Он пояснил, что депутаты оставили мажоритарную систему, не голосовали за снятие с них неприкосновенности, отказались отправлять в отставку нынешних министров и глав силовых структур и проигнорировали закон о незаконном обогащении.

Это еще раз доказывает, по словам Зеденского, что роспуск рады был верным.

«Спасибо, что своим плодотворным трудом доказываете всей стране, что решение о роспуске Рады было правильным. Что перед парламентскими выборами не вводите народ в заблуждение, не пытаетесь понравиться избирателям, а остаетесь собой: продолжаете прогуливать и кнопкодавить, подтверждать все те горячие слова, которые вам адресуют граждане. Они все заслуженные», – эмоционально высказался Зеленский.

Он добавил, что сейчас нардепов поддерживают всего 4% украинцев и, несмотря на это, нардепы «продолжают пробивать дно».

зеленский

«Люди все видят и все понимают, 21 июля они все это оценят обязательно», – резюмировал Зеленский.

Как сообщалось ранее, Зеленский не собирается публиковать «дорожную карту» по переговорам в Минске до 19 июня. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Юлия Мендель.

«Мы пока не делаем дорожную карту публичной по двум причинам. Первая — это то, что уже были инциденты, когда информация исходила накануне и инициативы президента блокировались другой стороной. Поэтому обнародование сейчас является просто вопросам безопасности. С другой стороны, мы хотим согласовать дорожную карту с нашими европейскими партнерами в «нормандской формате» и до 19 июня мы не хотели бы публиковать ее», — отметила она.

Мендель также подчеркнула, что «дорожная карта» содержит два основных пункта – прекращение огня и возвращение пленных.

Напомним, пресс-секретарь Зеленского жестко осадила лизоблюдов Порошенко: «Мєня нє так понялі».

Как сообщала Politeka, Путин получил новую пощечину от Зеленского: экстренное заявление.

Также Politeka писала, что раскрыты планы Путина на Донбасс: «совсем другой сценарий».