Политическая партия «УДАР»  отказалась от участия в партийной гонке и будет выдвигать кандидатов только в мажоритарных округах

Об этом сообщил лидер партии Виталий Кличко, передает «24 канал».

«Многие политические силы идут на эти выборы. Важно, чтобы голоса за демократические силы, которые будут предлагать реальный план изменений и преобразований, не были рассеяны. Чтобы не произошло реванша тех сил, против которых мы боролись на Майдане. Поэтому на эти досрочные выборы от УДАРа пойдут мажоритарщики, которые готовы эффективно работать на округах, отчитываться перед людьми и воплощать запросы своих избирателей», — отметил он.

виталий кличко

При этом Кличко уточнил, что провел «много переговоров» с различными партиями, однако «великого объединения так и не произошло».

«УДАР кардинально будет обновлять партию, преодолеет сложные вызовы, которые возникли в нынешней ситуации, и в дальнейшем будет воплощать те программные принципы, с которыми всегда шел к людям», — подчеркнул Кличко.

Как сообщалось ранее, столичный градоначальник Виталий Кличко является в прямом смысле слова подельником, поскольку он молча наблюдал за травлей Саакашвили. Об этом в программе «Не добрый вечер» заявил ее телеведущий Игорь Лесев.

Путин опозорился на весь мир: «Она беременна! Я здесь при чем?»

«Виталий Кличко. Подельник Петра Порошенко. До недавнего времени возглавлял партию «Солидарность». Партию власти. Которая гоняла Саакашвили, как Карлсона, по крыше. И дважды депортировала из страны. То есть, пока Порошенко был у власти. Кличко все устраивало. Он поддержал Порошенко на президентских выборах. И он молча смотрел, как Саакашвили с пакетом на голове: и с пинками под зад вывозили в аэропорт. А вот теперь у Кличко подгорает», — отметил он.

Причиной «подгорания» у Кличко Лесев называет рейтинг, который у политика «как пип*ка у январского хомячка».

«Кличко токсичный и от него все чураются. У Порошенко рейтинг и так уже скукожился до 6%. И продолжает пикировать вниз. Весь зоопарк туда не помещается. А тут еще Виталькин загон. Тимошенко Кличко просто послала нахе*», — подчеркнул он.

виталий кличко

Напомним, что украинцы крайне неоднозначно отреагировали на показательный «маневр» от киевского мэра Виталия Кличко.

Как сообщала Politeka, Виталий Кличко приехал с самого утра голосовать на выборы — на своем велосипеде.

Также Politeka писала, что эксперты показали, как избавить Киев от «вечной» проблемы с парковками.