Представитель Петра Порошенко поразил новым откровением, которое поставило под удар экс-президента

Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Юрий Романенко.

«Березенко сегодня поразил откровением. Ведь они реально так и думали, что эту натужную патриотическую туфту, которая оправдывала их коррупцию и бездарное управление, съедят 60% украинцев», — пишет эксперт.

По его словам, Березенко рассказал, что Порошенко считал, что якобы украинцы условно поделятся на тех, хочет жить тихо и мирно, пускай даже рядом с Россией, а также на тех, кто будет высказывать четкую проукраинскую позицию. Березенко подчеркнул, что людей с проукраинской позицией должно было оказаться 60%, но появление Владимира Зеленского в итоге сформировало другой запрос общества.

«Это в очередной раз доказывает, что звездная болезнь является альтернативной формой реальности», — пишет политолог.

Пользователи сети не смогли оставить этот пост без внимания и начали активно его комментировать. Многие нашли свое название болезни, которая захватила Порошенко:

»Яд пойдет дальше»: эколог раскрыл правду о масштабах катастрофы на реке Рось

«Как же приятно наблюдать в реальном времени, как так называемый «клоун» декласировал все это шоблоебло по полной, умножил на ноль так сказать», «Ключевое слово — болезнь!😂  Лишь бы не заразно!», «Этот дебилоид , способный только скупать голоса и реальность не сопоставимые субстанции…оно и государственник — это вообще верх цинизма …».

Другие комментаторы отметили, что в украинцев давно открылись глаза на действия Порошенко и его команды:

«не всех котят развели… Как в советском анекдоте а у нас сегодня кошка родила вчера котят, котята выросли немножко и двое в партию хотят. А остальные? А у остальных глазки открылись.», «Странное у этого придурка желание, чтобы их, наворовавших миллиарды, поддержали нищие и голодные «государственники» против таких же нищих и голодных, но желающих жить нормальной жизнью, людей. Конечно, разношерстные украинцы и интеллектуально не однообразны, но, думаю, поесть, хотя бы, как в 2013, хотели бы даже акренетительные ультрапатриоты», «пошли вон, а лучше в тюрьму».

Напомним, Порошенко вынесли жесткий приговор и взялись за жену.

Как сообщала Politeka, Зеленский публично принизил Порошенко на съезде «Слуги народа».

Также Politeka писала, что скандальный соратник бросил Порошенко, появилось громкое заявление.