Представитель президента Украины в Кабмине Андрей Герус настаивает на том, что Владимир Зеленский не обещал снижения тарифов перед выборами

Об этом Герус заявил эфире программы «Вот оно как».

«Зеленский напрямую не обещал снижения тарифов, хотя он понимает, что это является проблемой. Если послушать, что именно говорил Зеленский в ролике о тарифах, то там он заявлял о необходимости увеличения добычи газа, инвестирования, остановки импорта газа и развитие экспорта. Тогда цена на газ в нашей стране упадет на 20-30%, а может и больше», — сказал Герус.

Также представитель президента в Кабмине рассказал о шутках Зеленского.

«Зеленский шутил о тарифах, что они высокие. Зеленский шутил о «Роттердам+», что это коррупционная формула. Но прямых обещаний он не давал. Конечно, люди где-то в полунамеках хотят видеть то, что они хотят видеть», — добавил Герус.

Как сообщалось ранее, партия Владимира Зеленского «Слуга народа» предлагала места в своей политсиле за деньги.

Машина рухнула в реку на Закарпатье: много погибших, фото с места страшного ДТП

Своей историей с телеканалом «Прямий» поделился ветеран АТО, активист Александр Редько. По его словам, ему предложили вступить в партию президента в качестве мажоритарщика. Активист уже был готов сделать это, когда выяснилось, что все не так просто.

По словам Редько, представители «Слуги народа» потребовали у него денег за место в партии.

«Меня спросили: готов ли ты выделить на предвыборную кампанию как мажоритарщик от» Слуги народа «бюджет примерно 300 000 долларов? Я был немного удивлен. Это была неожиданная сумма для меня», — рассказал активист.

Он заявил, что поинтересовался у представителей партии, на что идут такие деньги, однако так и не услышал нормального обоснования.

зеленский слуга народа

Также мы писали о том, что один из кандидатов, который будет баллотироваться от партии «Слуга народа», ранее сбежал с места ДТП.

Так, авария произошла еще семь лет назад. Тогдашний кандидат в народные депутаты Олег Тарасов протаранил машину полицейских.

Напомним, что Зеленский прокомментировал свое отношение к партии «плохих Ген».

Как сообщала Politeka, раскрыты фамилии претендентов на пост премьера: «списки говорят о многом».

Также Politeka сообщала, что решения Зеленского взбесили украинцев, Пальчевский указал на фатальный прокол.