Президент Владимир Зеленский назначил Айвараса Абромавичюса членом Наблюдательного совета государственного концерна «Укрборонпром.

«Назначить Абромавичуса членом наблюдательного совета государственного концерна «Укроборонпром» (по согласию)», – говорится в указе №402/2019, обнародованном на сайте Администрации президента.

Также отмечается, что истекли полномочия членов наблюдательного совета Я.Скалько и И.Черкасского.

Советник Зеленского Абромавичус в своем заявлении о будущем «Укроборонпрома» отмечал, что не нужно ликвидировать госконцерн, а вместо этого нужно заменить менеджмент в нем. По его словам, в наблюдательном совете должны быть люди разных специальностей, а не только военные.

Напомним, до февраля 2016 года Абромавичус был министр экономического развития и торговли Украины, но сам подал в отставку. Он ушел со скандалом, обвинив соратника Порошенко Игоря Кононенко в давлении и блокировании реформ. Во время президентской кампании 2019-го был советником кандидата Владимира Зеленского.

Путин взбесил россиян пикантными разговорами: «Гадко смотреть, шторы надо закрывать»

11 июня Зеленский уволил или отстранил глав 15 областных государственных администраций.

Как сообщалось ранее, в правительстве Украины одобрили проекты распоряжений президента страны Владимира Зеленского об увольнении 13 глав областных государственных администраций, в том числе Киевской ОГА Александра Терещука.

До этого глава ГУ СБУ в Киеве и Киевской области Олег Валендюк был уволен со своей должности указом президента Украины Владимира Зеленского.

В настоящее время неизвестно, кто возглавит СБУ в столице и регионе вместо него.

До этого стало известно, что в пятницу, 31 мая, президент Украины уволил Петра Цигикала с должности главы Госпогранслужбы. Соответствующий указ был опубликован на сайте Администрации президента.

зеленский

Напомним, мы писали, что известно о новом главе службы внешней разведки Бухареве.

Также мы писали, что Зеленский продолжает чистки в СБУ.

Еще politeka писала, что Зеленский выкинул крупную шишку Порошенко из руководства Киевщины.