Премьер-министр Владимир Гройсман вступился за компанию, которая подставила множество украинцев

Он потребовал отменить наказание для авиаперевозчика, который регулярно заставляет туристов часами ожидать рейсов. Украинский журналист Александр Дубинский в своем видеоблоге объяснил поведение премьера жаждой наживы.

Hакануне Барышевский суд Киевской области распорядился приостановлении действия лицензии украинской авиакомпании SkyUp Airlines. Такое решение приняли по иску украинки Оксаны Пасенко, которая заявила о системном невыполнении обязательств перед клиентами, задержках рейсов и отсутствие контроля за выполнением норм авиационной безопасности.

Но премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал поручение найти способ юридически возобновить работу авиакомпании SkyUp и разморозить её лицензию. На заседании Кабинета министров он поручил Минюсту подготовить по всем таким случаям персональное письмо ко всем органам судебной власти и на имя президента. А также пообещал влиять на новую Верховную Раду и принятие законов.

Александр Дубинский напомнил, что лоукостер Sky Up обладает шестью самолетами, которые выполняли чартерные рейсы в Египет и Турцию. Он является дочерней компанией туроператора Join Up, известного по другим авиаперевозчикам, таким как Bravo Fly и Join Up. Все они запонились постоянными задержками в аэропортах. Но украинской инфраструктуре не хватает самолетов. Поэтому лоукостеры воспользовались ситуацией и задешево скупили авиационную рухлядь, которая то и дело ломается. «Скотовозки, которые должны возить украинских туристов по миру», подчеркнул Александр Дубинский.

В итоге страдают пассажиры, которые не могут вовремя отправиться отдыхать на курорты или же вернуться на родину. Люди, включая женщин и детей, застревали аэропортах без еды и воды вплоть до 20 часов. «Скотское абсолютно отношение», — отметил журналист, поддержав приостановку лицензии, выданной Министерством транспорта во главе с Владимиром Омеляном. В связи с этим блогер обратился к чиновникам:

аэропорт

Машина рухнула в реку на Закарпатье: много погибших, фото с места страшного ДТП

«Вы нанятые государством чиновники, нами с вами, гражданами, для того, чтобы у нас все работало, как часы. Вы них*я обеспечить не можете. Вы взяли взятки у крупнейших операторов туристического рынка для того, чтобы дать им лицензии на открытие авиакомпаний, которые летают точно так же, как богдановские маршрутки, разваленные Спринтеры ездят хромые. Такие же кривые самолеты пораздавали, чтобы стричь капусту с людей».

Александр Дубинский подчеркнул, что тот же Кабмин не может обеспечить украинцам нормальный отдых на родине. А теперь, после массового возмущения пассажиров качеством авиаперевозчиков, правительство тоже пытается умыть руки.

«Вы говорите: них*я. Возмущайтесь, не возмущайтесь — мы этим авиакомпаниям, авиаперевозчикам, железной дороге (просто любой транспорт вставляете) делать ничего не будем, менять ничего не будем, будете летать, на чем есть, это судебный произвол», — рассказал журналист в видеоблоге. Он добавил, что низкокачественные перевозчики и министры «работают в связке», чтобы собирать деньги с туристов. Напоследок Александр Дубинский призвал всех чиновников, не умеющих работать, уступить место нормальным специалистам.

Напомним, Зеленский отдал Гройсману важнейший пост, детали скандальной сделки: «плохо отразится на украинцах».

Как сообщала Politeka, стало известно о катастрофических последствиях выходки Омеляна.

Также Politeka писала, что Гройсман нагло обманул миллионы украинцев, всплыли махинации с тарифами: все детали.