Роман Солодкий, бизнес-партнер одного из кандидатов в списке «Слуги народа», связанного с киевскими МАФами, организует пикет под стенами Администрации президента.

Об этом пишут Українські новини.

Как сообщает «Главком», в заявлении киевских МАФовикив говорится, что акция планируется на 13 июня 2019 у Администрации президента Украины. Заявленное количество участников — около 500 человек.

Целью акции является «привлечение внимания президента к проблемам малого и среднего бизнеса в городе Киеве, создаваемых столичной властью и передача соответствующего письменного обращения к Зеленскому с просьбой личной встречи с инициативной группой».

Новый «слуга народа» вместе со Сладким и Сергеем Корниевским являются соучредителями еще одной общественной организации — «Союза инвесторов транспортной инфраструктуры города Киева» (ОО «СИТИ КИЕВА»). Эта организация имела активную позицию по МАФов и парковок.

Самого Сладкого называют «королем незаконных МАФов». В свое время он был активным членом Партии регионов и неоднократно появлялся на фотографиях с пророссийской символикой — георгиевской лентой.

В список партии «Слуга народа» попал еще один человек, связанная с рынком столичных МАФов. Это 22-й номер в списке Андрей Холодов.

Согласно данным аналитической системы YouControl, на Холодова зарегистрировано ООО «Флорентино» (ЕГРПОУ 39746328), специализирующаяся на «мобильном питании». Как ФОП «Холодов» до 10 июня работал в сфере «консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления».

На жену Холодова Шаховскую зарегистрировано несколько предприятий с видами деятельности, связанными с содержанием МАФов, а именно:

ООО «Юкрейн Риал Эстейт», руководитель предприятия — Максим Холодов, брат Андрея Холодова. На него зарегистрировано еще несколько предприятий с такими же КВЭД: «оптовая торговля непродовольственными товарами», «предоставление в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества»;

ООО «Хэд Менеджмент Компани» и ООО «Табак Индастриал ЛТД».

Стоит отметить, что по данным YouControl, 10 июня, именно после партийного съезда «Слуги народа», ООО «Холодов» был закрыт.