По решению суда первая заместитель председателя НБУ Екатерина Рожкова не может исполнять свои обязанности

Об этом проинформировала пресс-служба государственного регулятора.

Сообщается, что вердикт вынес Барышевский районный суд Киевской области 11 июня.

В НБУ отметили, что официальное решение суда еще не обнародовано в реестре, но госрегулятор узнал о нем из письма физлица-участника судебного разбирательства.

«Согласно процессуальному кодексу решение суда подлежит исполнению немедленно, то есть сразу после получения. Однако пока что мы не получали и не присутствовали при вынесении любого постановления о запрете членам правления Национального банка осуществлять свои полномочия. Поэтому мы не можем утверждать, что информация о наличии соответствующего постановления соответствует действительности», — говорится в сообщении.

ПриватБанк экстренно обратился к украинцам: произошел масштабный сбой

В НБУ также заявили, что будут обжаловать решение Барышевского районного суда в предусмотренном законом порядке.

«Если это так, то Национальный банк обжалует его в предусмотренном законом порядке. Кроме того, Национальный банк готов изучить наличие признаков, которые могут свидетельствовать о неправосудности таких действий судьи, а следовательно и оснований для обращения с жалобой на действия судьи и обращения в правоохранительные органы», — подчеркнул представитель юридического департамента Нацбанка Виктор Григорчук.

судья, суд

Ранее мы сообщали о том, что Екатерина Рожкова обворовывала украинцев. Стали известны подробности о скандальной зам главы Нацбанка Екатерине Рожковой, которая считается подругой экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой

Об этом пишет Министерство люстрации в Фейсбук.

«Она украла миллиарды долларов из Нацбанка, похоронила десятки банков, вывела в офшоры имущество этих банков, а миллионы вкладчиков оставила без копейки. Она давняя и старая подруга Гонтаревой, да и не только Гонтаревой, ее окружение пестрит связями в мире финансов, если вдруг Вы не понимаете почему в Украине хреново жить, знайте, что благодаря таким как она. Потому что она безнаказанно разворовывала наши с Вами деньги и надеется, что ей за это ничего не будет», — говорится в сообщении.

Также Министерство люстрации приводит аудиозаписи с Рожковой, которые говорят о многом.

Напомним, мы писали, как Гонтарева и Рожкова вместе дерибанили Украину.

Также мы писали, как Гонтарева в сговоре с Порошенко подмяла под него банковский сектор.

Еще politeka сообщала, что Игорь Лесев раскрыл схему заработка Гонтаревой.