Известный педиатр и телеведущий Евгений Комаровский вызвал в сети бурю эмоций, рассказав о планах на политическую карьеру

Одному из самых медийных медиков Украины и советнику президента Владимира Зеленского давно пророчили место в правительстве. Многие предполагали, что новый глава государства сделает врача первой категории министром здравоохранения. Во время интервью Евгений Комаровский признался, будет ли он рваться к власти.

Как оказалось, у педиатра нет политических амбиций. Так он решил не идти на выборы в Верховную Раду, а потому не вошел в список партии Владимира Зеленского «Слуга народа». Доктор Комаровский добавил, что откажется от должности в Минздраве, если ему такую предложат.

Доктор Комаровский

По словам медика, ему комфортно в статусе советника президента. Так Евгений Комаровский заявил, что готов помогать Владимиру Зеленскому в сфере здравоохранения. А в Кабмин идти опасается.»Жизнь превратится в постоянное выяснение отношений», — предположил телеведущий. Он подчеркнул, что каждый человек в этой жизни должен заниматься тем, что у него хорошо получается.

Многие пользователи социальной сети разделили мнение Евгения Комаровского. Они пришли к выводу, что медикам лучше всего лечить людей, а не заниматься политикой:

«Специалист практик лучше знает что нужно в области которой он спец. Хочется видеть на руководящей должности человека, который понимает что делать и как? Жаль что он боиться, свою жизнь главнее»; «Молодец. Каждый должен заниматься тем делом, которое он будет делать с душой»; «Это его выбор. Молодец. Отличная правда»; «Сколько советников набралось, Уважаю Комаровского по его словам: он наверняка единственный не гонится за должности, трезво взвесил свой опыт в данной сфере и выбрал то, что хорошо умеет делать и к чему сердце лежит.

Путин ошарашил своей новой внешностью после пластики: «Ботоксная выхухоль»

В то же время, нашлось много украинцев, которые сожалеют об отказе Евгения Комаровского. Комментаторы уверены, что Евгений Комаровский может принести много пользы для медицины в целом, если согласится на предложение Владимира Зеленского:

«Я хотел бы чтоб Комаровский был министром»; «Только Комаровский должен быть министром!!! Наши детские носики и старческая хандра, будут в надежных руках!! Только за»; «За Комаровского, ему надо согласиться, во-первых хотя бы помочь Владимиру сейчас, просто должен, Владимир в нем уверен.А те кто пишет против Комаровского, клиенты Супрун»; «Господин Комаровский вы нам очень нужны. Пожалуйста, не отказывайте нашему молодому президенту»; «Я думаю что у такого врача как Комаровский все получится»; «А зря, что отказался. Был бы толковый министр, знающий всю подноготную. Владимир Александрович может уговорить его?»; «Жаль, что отказался, а было бы хорошо! Но Супрун гнать в шею аж до дому!».

Напомним, доктор Комаровский раскрыл правду о батарейках: «смертельно опасны».

Как сообщала Politeka, Комаровский развенчал миф о популярном противовирусном средстве: не бросайтесь деньгами.

Также Politeka писала, что доктор Комаровский назвал опасную ошибку многих родителей: «не заставляйте».