Руководство парти «Слуга народа» отказалось прислушиваться к советам президента Владимира Зеленского

Об этом глава предвыборного штаба и седьмой номер в партийном списке Александр Корнейчук рассказал в интервью «Украинской правде». Он объяснил, как формировались списки партии.

Журналисты обратили внимание, как сумбурно партия Владимира Зеленского формировала списки для выборов в Верховную Раду. Однако представитель команды заявил, что все члены «Слуги народа» проходили сложную проверку.

слуга народа

«По хаотичности — может быть, потому что мы работаем в гибком режиме. Бывает, что параллельно идут процессы, и когда они подходят к концу, мы их склеиваем. В этой ситуации могло быть так же. Было две проверки — одна похожа на такую, когда, например, выдают право на получение оружия. Мы обращались к специалистам, которые помогали эту информацию искать. И вторая проверка — репутационная, гуглили людей, смотрели их соцсети и дальше принимали решения. Это делало несколько подразделений в различных несвязанных друг с другом местах. Типа аутсорсинга», — подчеркнул Александр Корнейчук.

Он добавил, что у «Слуги народа» нет специально нанятого политтехнолога. По его словам, сторонникам Владимира Зеленского удается работать без специалиста. В то же время, партия планирует работать открыто и исправила недавнюю ошибку.

«Мы — новая политсила, у нас такого нет. Нет нужды, чтобы какой-то политтехнолог то придумывал. У нас гибкая командная работа. Если брать за скиллы, то я политтехнологом. Но сейчас занимаюсь управленческой и представительской деятельностью. Кроме того, в партии «Слуга народа» открывается полноценный пресс-офис, нам постоянно упрекали за его отсутствие. Руководитель пресс-офиса — Евгения Кравчук, пресс-секретарь партии — Татьяна Цыба. Они будут коммуницировать с журналистами. И еще — сеть местных штабов. Они сейчас запускаются в каждой области», заявил Александр Корнейчук. Он добавил, что в регионах также работают люди которые влияют на формирование позиции в интересах украинской глубинки: «Есть публичные спикеры из десятки-двадцатки списка, которые влияют на формирование позиции».

По словам Александра Корнечука, президент и его Администрация не вмешиваются в отбор в партию. «Президент не может влиять на партию. Это ведь тоже нарушение», — заявил он. Представитель команды отметил, что с Владимиром Зеленским обсуждали только принципы подбора людей. Кроме того, он прокомментировал слухи, будто бы места в «Слуге народа» можно получить за деньги.

«Ноль. Я ничего не платил и не знаю, кто платил. У нас со списками и округами очень простая позиция: те, кто давал (деньги), придите и скажите об этом, и скажите, кому вы давали. Желательно с зафиксированным фактом хотя бы видео или аудио. Тогда мы будем предметно говорить и все выяснять», — объяснил Александр Корнейчук.

Напомним, Зеленский обратился к украинцам за помощью: «есть всего три варианта».

Как сообщала Politeka, Зеленский официально распустил Раду и уволил ключевых политиков: срочное з.аявление нового президента.

Также Politeka писала, что «Слуга народа» вышвырнула Зеленского, появилось мощное заявление: «Не было бумаг».