Украинские пограничники показали, как Владимир Зеленский наблюдает за отражением нападения врагов

Государственная пограничная служба Украины обнародовала видео, на котором президент Украины Зеленский наблюдает в бинокль за ходом совместных учений Морской охраны Госпогранслужбы, сил Нацгвардии, Нацполиции и ГСЧС в море, сообщает pravda.

«Главе государства и главе МВД Арсену Авакову были продемонстрированы возможности по задержанию нарушителей пограничного законодательства, отражению вражеского нападения на суда, находящиеся в море, недопущение несанкционированного подхода к линии побережья», — отчитались в Госпогранслужбе Украины.

Сообщается, что по легенде учений, судно-нарушитель, имея на борту взрывоопасные вещества, двигалось к линии берега Мариуполя, не отвечало на сигналы опроса и нарушало навигационные правила.

Во время учений корабль-нарушитель был взят под контроль штурмовыми группами спецподразделений «Дозор-М» Морской охраны и «Омега» Национальной гвардии. Катера Морской охраны и Нацгвардии обеспечивали огневую поддержку действий «штурмовиков».

Напомним, что Владимир Зеленский посетил Мариуполь.

Первый официальный визит президета Украины Владимира Зеленского в освобожденный годами ранее от пророссийских боевиков Мариуполь состоялся утром.

Владимир Зеленский отличился весьма показательным поступком.

Так в сети появилось видео, как президент Украины Владимир Зеленский пробежал мимо струи фонтана. Фонатан расположен возле Драматического театра. После пробежки через фонтан президент сел в автомобиль и покинул площадь.

владимир зеленский

Друзей Зеленского накрыло новое горе: «потеряли лучшего из лучших»

Люди приветствовали нового президента и поддержали его «простой» поступок. «Потому что президенты  — не боги» – написал кто-то из украинцев показательное изречение в сети в поддержку нового украинского президента.

Президент посетил Мариупольский металлургический комбинат, морской порт, а также торжественное открытие Центра ГСЧС для комплексных задач на море и суше по пиротехническим работам и подводному разминированию в Мариуполе. Также в городе состоялся военный парад, концерт с участием музыкальных групп и «Квартала 95».

Напомним, Зеленский обратился к украинцам за помощью: «есть всего три варианта».

Как сообщала Politeka, Зеленский дал обещание родственникам пленных моряков: «В ближайшее время».

Также Politeka писала, что Зеленский отказался от «Слуги народа», появилось мощное заявление: «Сейчас не та ситуация».