Стало известно при каких обстоятельствам состоится встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского

Встреча главы России Владимир Путин с президентом Украины Владимиром Зеленским, состоится, когда тот определит четкую позицию по отношению к РФ.

Такое заявление в программе «Москва. Кремль. Путин», которая выходит на телеканале «Россия 1», сделал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Об этом пишут Вести.

По словам Пескова, Путину перед назначением встречи нужно понять подходы Зеленского к повесткам дням российско-украинского конфликта:

«Это, во-первых, в целом недружественная линия Украины по отношению к России. И, во-вторых, это позиция Украины в отношении Минских договоренностей. До сих пор понимания нет, как будет к этому Зеленский относиться. Поэтому Путин занимает выжидательную позицию», – сказал пресс-секретарь Кремля.

Он также добавил, что у Владимира Путина «в целом позитивный подход» по отношению к Зеленскому, и он находится в состоянии «сдержанного оптимизма»:

«Но четкой ясности, что же будет происходить в Киеве, пока, к сожалению, нет ни у кого», – резюмировал Песков.

путин

Также ранее сообщалось, что президент страны-агрессора Владимир Путин разгневал сеть, заявив о братских отношениях с украинцами.

Друзей Зеленского накрыло новое горе: «потеряли лучшего из лучших»

Накануне лидер России заявил, что верит в неизбежное восстановлении отношений с Украиной, где к власти пришел Владимир Зеленский. В интервью российским СМИ он лицемерно объяснил, что война между двумя братскими народами не может идти вечно.

«Неизбежно, что мы восстановим наши отношения. Не может так быть между частями одного и того же народа, или, по-другому, между двумя братскими народами», — подчеркнул Владимир Путин.

Слова российского президента взбесили пользователей социальной сети. Многие согласились, что дружеские отношения между Россией и Украиной ещё можно возобновить. Вот только для этого сам Владимир Путин должен отказаться от своих завоеваний.

зеленский

Напомним, что артист «Квартала 95» Евгений Кошевой поразмыслил над тем, кто мог бы стать посредником на переговорах с самопровозглашенными республиками «ДНР» и «ЛНР».

Об этом он говорил в эфире Бацман Live на телеканале НАШ.

«Кто бы стал переговорщиком… Не знаю, такое событие, очень громкое, поэтому надо, наверное, будет разговаривать по мужски, а то может еще и ляпаса ему дать за то, что он сделал. Вован же качается, может врубать», — отметил актер.

Бацман переспросила, имеет ли в виду Кошевой, что Зеленский применит физическую силу по отношению к Путину, на что тот ответил утвердительно.

«Мне очень хотелось бы этого, я бы увидел. Представляешь, сколько просмотров», — добавил актер.

После этого Кошевой вернулся к вопросу о переговорщике.

Напомним, Зеленский обратился к украинцам за помощью.

Как сообщала Politeka, Зеленский дал обещание родственникам пленных моряков.

Также Politeka писала, что Путин набросился на Зеленского, но получил в ответ.