В списке партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» под №99 в Верховную Раду фигурирует гражданин РФ Михаил Соколов

Об этом в своем видеоблоге сообщил одесский активист Сергей Стерненко. О гражданстве страны-агрессора кандидата в партию Зе он узнал на официальный сайт российской налоговой службы.

«Когда я ввел на этом сайте фамилию, имя и отчество, дату рождения, серию и номер паспорта, то система показала даже код плательщика налогов. Это значит, что гражданин РФ с такими персональными данными существует. И тогда мы получаем одно из двух: либо у Соколова Михаила Юрьевича есть брат-близнец с точно такими же персональными данными, либо в списке «Слуги народа» есть гражданин РФ, который собирается стать народным депутатом Украины», — говорит в ролике он, в котором написано: «Перепутал Думу с Радой».

российский паспорт

Отметим, что недавно также скандал прогремел из-за российского гражданства ставленника Зеленского в СБУ — Ивана Баканова. Вернее, из-за российского гражданства его жены.

»Бил и изменял»: всплыли скандальные подробности личной жизни любовника Лорак

«Моя жена, украинка, жила и училась в школе Кривого Рога. Поступила в вуз на территории России, при распаде СССР получила паспорт гражданки РФ. Замечу, тогда были времена кардинально других отношений между Украиной и Россией. Затем, с 1998 г. она живет и работает в Украине с видом на жительство в нашей стране, находится в процессе оформления украинского гражданства «, — оправдался и.о. главы СБУ.

Накануне партия «Слуга народа» президента Украины Владимира Зеленского обнародовала обновленный список кандидатов на внеочередные выборы в Раду-2019, в котором появилась функция лайков и дизлайков через использование соцсети Facebook

Таким образом, политсила должна «отсеять» с помощью украинцев неподходящих, по их мнению, кандидатов.

Слуга народа

Список доступен на сайте партии. Для того, чтобы проголосовать достаточно лишь авторизоваться через Facebook.

Как известно, в Слуге народа уже избавились от некоторых личной со списка партии, которые вызвали резонанс в СМИ.

Напомним, в списке Слуга народа нашли людей Порошенко.

Также мы писали, что кандидат от Слуги народа оказалась звездой 18+.

Еще politeka сообщала,  Зеленский отказался от «Слуги народа», появилось мощное заявление: «Сейчас не та ситуация».