Ирина Геращенко, одна из лидеров партии Петра Порошенко «Европейская солидарность», попала в громкий скандал с коллегой

Накануне журналист Александр Дубинский поделился видео, на котором скандальная кандидатка в депутаты от «Европейской солидарности», глава Васильковского райсовета Наталья Баласинович плюнула в лицо прохожей на улице, которая посмела сделать ей замечание. Блогер Максим Бужанский на своей странице в Facebook рассказал, как на этом фоне опозорилась главная соратница Петра Порошенко и вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

В сети появился видеоролик, где Наталья Баласинович ввязалась в перепалку с женщиной. Не найдя конструктивных аргументов, кандидат от партии «Европейская солидарность» решила убедить оппонентку, плюнув её в лицо. Стоит отметить, что жертва плевка жестко отреагировала и отвесила политику звонкую оплеуху по голове.

Максим Бужанский предположил, что Петр Порошенко специально набрал в свою партию таких агрессивных женщин. Он напомнил, что и сам бывший президент отличился грубостью по отношению к украинцам. Кроме него, большие вопросы вызывает Ирина Геращенко. В последнее время она активно борется за права женщин. Блогер призвал вице-спикера встать на защиту оплеванной гражданки и принять меры против несдержанной Натальи Баласинович. Автор добавил, что ситуация могла быть гораздо хуже, если бы украинцы снова избрали президентом Украины Петра Порошенко.

«30 номер в списке порошенковской Европейской Солидарности Наталья Баластнович, плюнула в женщину. В целом, это их партийная традиция, то лидер с девушки шапку сорвет, но дальше по списку, кто во что горазд. Но я о другом. Ирина Геращенко, персонаж из того же списка той же Солидарности, в каждом дуновении ветра видит сексизм, и призывает женщин их всех окрестных партий встать на защиту обиженных женщин. Надеюсь плевкизм, так же не оставит ее равнодушной, и она призовет всех осудить однопартийку. А вообще, конечно, прекрасная иллюстрация к выборам. Это они пролетели, и такое исполняют, а если б выиграли, а?», — отметил Максим Бужанский.

Пользователи социальной сети тоже раскритиковали Ирину Геращенко и Наталью Баласинович за их презрение к украинцам. Они напомнили, как по указу Петра Порошенко сотрудники СБУ наказывали излишне смелых девушек. Некоторые предположили, что глава Васильковского райсовета дебоширит на улицах из-за алкоголизма:

Всплыли неожиданные подробности гибели экс-президента: «у него было много проблем с…»

«Петр Алексеевич бьет девушек на митинге прямо по лицу, ручные сбушники приезжают к девушке, посмевшей задать вопрос Петру, прямо домой, тычут камерами в лицо и угрожают (все вышеуказанное есть на видео). Геращенко, не побрезговав пойти третьей в куцом списке Петра Алексеевича, верещит о надоях феминизма-гендерных квотах в ЕС-БПП. Какая же мерзкая фарисейка, еще со времен Ющенко»; «Тётя плотно по ходу на окоянной сидит»; «Видать сушнячёк замучал) и такие синявки лезут ещё к власти!»; «Материзм как главное оружие в борьбе за власть. Пострашнее похуjзма будет»; «Х….вые у них дела, если такие идут под номером тридцать!».

Недавно в YouTube опубликовали видеозапись, в которой Наталья Баласиноч матерится в адрес другой женщины из своей машины, «Иди нах…й! Ты кто такая? Ты, бл…дь, уродка. Похудей сначала килограмм на 30, потом будешь рассказывать», – заявила чиновница. По предварительной информации, так она общалась с сотрудницей полиции.

Позже в интервью телеканалу «112 Украина» Баласинович заявила, что к публикации ролика причастен ее бывший муж Богдан Баласинович и журналист Александр Дубинский. По словам политика во время съемки она была в состоянии аффекта после громкой ссоры с любовницей своего мужа.

Напомним, Порошенко в лицо брызнули странной жижей, появились фото атаки: «Противно смотреть».

Как сообщала Politeka, Геращенко упала на глазах у Порошенко: появилось скандальное видео.

Также Politeka писала, что Зеленский бросился исправлять провал Порошенко, принято экстренное решение.