Экс президент Украины Петр Порошенко оказался заложником ситуации и теперь не может из нее выбраться

В избирательном штабе партии «Европейская солидарность» экс-президента Петра Порошенко решили публично не критиковать действующего главу государства Владимира Зеленского.

В статье Украинской правды попытались объяснить почему они это делают.

Отмечается, что сторонники экс-президента не хотят, чтобы он критиковал Владимира Зеленского. Электорат Порошенко ожидает, что он будет помогать новому президенту и в тяжелые минуты подставлять ему свое плечо.

«Мы оказались заложниками наших сторонников. Мы не можем критиковать Зеленского, потому что электорат этого не воспринимает. Если мы начнем его грубо «макать», это может обернуться потерей доверия части избирателей», — объяснил в разговоре с журналистами издания один из штабистов.

порошенко

Также ранее сообщалось, что Петра Порошенко жестко раскритиковали за его грехи во время президентской каденции.

Накануне заместитель главы парламентского комитета культуры и духовности Ирина Подоляк публично покинула студию передачи «Народ против». Блогер Максим Бужанский прокомментировал поступок политика на своей странице в Facebook.

Трагически ушел из жизни легендарный разведчик АТО: «потеря для Украины», фото Героя

«Полный Подоляк, или последнее танго Самопомощи. Вы ж в курсе, друзья, я здорово и искренне не люблю Петра Алексеевича и всё его БПП. Но, истина ж дороже. Так вот, истинно говорю вам, никогда больше Господь не создавал ничего, тупей Самопомощи, воздвиг этот памятник кретинизму, и не смог себя превзойти. А может не захотел, ибо создал совершенство», — иронично отметил автор.

порошенко, зеленский

Напомним, что пятый президент Украины Петр Порошенко не изменил своим принципам, хотя именно это обещал во втором туре президентских выборов.

Об этом заявил политолог Юрий Романенко в новом видео.

«Порошенко во втором туре так настойчиво, так слезливо, так убедительно рассказывал, что он сделал выводы из всего, что произошло. И говорил, что впереди грядет большое обновление. Обновление, как всегда, было в духе Порошенко — то есть никакого», — сказал он.

Романенко прокомментировал шансы партии Порошенко «Европейская солидарность» зайти в парламент. Он считает, что, если соратники пятого президента и попадут в Раду, их будет не больше 20-30.

Напомним, Зеленский бросился исправлять провал Порошенко, принято экстренное решение.

Как сообщала Politeka, соратница Петра Порошенко набросилась на полицейского и поплатилась.

Также Politeka писала, что Зеленский устроил переполох в Раде, Порошенко обречен.