Стало известно, как президент Владимир Зеленский собирается возвращать оккупированные Крым и Донбасс

Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию Bild

В частности, президент Украины Владимир Зеленский отметил, что намерен возвращать оккупированные Крым и Донбасс с помощью ужесточения санкций против страны-агрессора.

Так, журналисты спросили у Зеленского, как он расценивает позицию отдельных стран ЕС об ослаблении санкций против РФ. Президент Украины подчеркнул, что прежде всего необходимо напомнить причину введения санкций тем лицам, которые выступают за снятие санкций.

«Моя позиция четкая и простая. Санкции являются единственным рычагом для освобождения оккупированной территории, восстановления нашей территориальной целостности и суверенитета, и возвращения наших людей», — утверждает Владимир Зеленский.

Трагически ушел из жизни легендарный разведчик АТО: «потеря для Украины», фото Героя

Зеленский не сомневается, что санкции являются дипломатическим инструментом с целью получения результата, в частности, режима прекращения огня.

«Если этот инструмент не работает, тогда механизм должен быть расширен», — подчеркнул глава государства.

донбасс, днр

Подытоживая, президент Владимир Зеленский заявил, что его главная цель — вернуть мир в Украину, используя для этого дипломатические средства, а не популистские. Помимо этого, глава государства уверен, что «санкции можно усилить, если их влияние не является удовлетворительным»

«Позвольте мне снова подчеркнуть, что ни суверенитет, ни территория, ни судьба украинского народа не станут переговорной монетой в каком-либо мирном соглашении», — резюмировал он в общении с немецкими журналистами.

Напомним, Зеленский обратился к украинцам за помощью.

Как сообщала Politeka, Зеленский дал обещание родственников пленных моряков.

Также Politeka писала, что Путин набросился на Зеленского, но получил в ответ.