Владимир Зеленский анонсировал новые выплаты

О выплате задолженности по заработной плате говорится в официальном сообщении президента в сети:

«Владимир Зеленский не забыл о шахтерах. Сегодня решен вопрос погашения долгов по заработной плате работникам Государственного предприятия «Львовуголь» ».

Известно, что до 20 июня должна быть полностью погашена задолженность и перед работниками «Волыньуголь». Эту информацию в сети подтвердил представитель Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус. Он также сообщил, что на контроле президента находится и ситуация с долгами горняков «Волыньуголь».

Известно также, что председатель профсоюза горняков Михаил Волынец сообщил:

«Первые 30 млн гривен поступили на счета» Львовуголь «еще вечером 14 июня. 18 июня ожидается очередная выплата в размере 80 млн гривен ».

Кроме того, отмечается:

«Однако не все шахты возобновили свою работу. Так п шахта » Степная «, горняки приступят к работе, как только средства попадут на счет ГП» Львовуголь «, — говорится в сообщении ТСН.

Путин довел россиян до слез своей трусливостью: «Сказочное сс*кло»

Напомним, ранее шахтеры государственного предприятия «Львовуголь» перекрывали международную трассу «Львов — Рава-Русская» с требованием выплаты заработной платы во Львовской области. Ранее они обещали заблокировать дом премьера Гройсмана. Шахты этого ГП остановили работы в знак протеста против задолженности. По данным шахтеров, сумма задолженности по зарплате на «Львовугле» превышает 200 млн гривен.

Несколькими месяцами ранее шахтеры блокировали здание Львовской ОГА с требованием погасить долги.

Шахтеры

Также из-за требований выплатить долги ранее останавливались шахты ГП «Лисичанскуголь». Там шахтеры также перекрывали дорогу, а до этого объявляли о забастовке под землей, отказываясь подниматься на поверхность.

По данным СМИ, общая задолженность перед горняками составляет более 1,1 млрд. грн. В целом шахтеры Донетчины недополучили 447,8 млн грн, Львовской области — 417,1 млн грн, Луганской области — 224,5 млн грн.

Ранее Кабмин выделил 295 млн грн на погашение задолженности, но по мнению профсоюзных лидеров, этого недостаточно.

Напомним, Зеленский обратился к украинцам за помощью: «есть всего три варианта».

Как сообщала Politeka, Зеленский дал обещание родственникам пленных моряков: «В ближайшее время».

Также Politeka писала, что Зеленский отказался от «Слуги народа», появилось мощное заявление: «Сейчас не та ситуация».