Журналист «Плюсов» Ольга Василевская-Смаглюк подтвердила в сети информацию о том, что выдвигается на будущих выборах в ВР

Журналист телеканала «1+1» заявила о своих намерениях накануне, известно, что она будет баллотироваться по 96-му мажоритарному округу от партии «Слуга народа».

Об этом она написала в Facebook:

«У меня две цели. Первая. Не допустить в украинский парламент бывшего «регионала», председателя фракции «Воля народа» Ярослава Москаленко. Человека, который согласно письменной регистрации, был в парламенте 23 раза из 524. Человека, который за последний год выступил с трибуны парламента аж дважды. И подал аж 6 законопроектов, 5 из которых отозвал, а судьба последнего неизвестна. Тем не менее, это не мешает Москаленко получать голоса избирателей», — сакцентировала Ольга Василевская-Смаглюк.

Журналист добавила:

«Можно много рассказывать, что такое мажоритарная система. О гречкосеях. О людях, которым, по мнению этнологов, нужен «крепкий хозяин» и «князек». И здесь моя вторая цель. Проверить, правда человеку нужны от депутата 500 гривен, кило гречки и забрендированная лавочка. И правда ли, что большинство из нас — людей — не способно «играть в длинную», делегируя свою волю через депутата. Тогда мажоритарка мертва. Я верю, что все гораздо лучше».

О своем округе журналист отзывается с особым уважение — «очень интеллигентный, образованный, самодостаточный».

Василевская-Смаглюк также отметила, что была гостем съезда «Слуги народа», но тогда не вступила в партию:

«Партия оставила за собой право в течение месяца пересмотреть мажоритарных кандидатов. Это их право. Я оставляю за собой возможность контролировать все, что там происходит: это то ли изнутри, то ли извне. Но контроль обязательно будет», — добавила она.

Путин довел россиян до слез своей трусливостью: «Сказочное сс*кло»

Напомним, дата досрочных выборов в Верховную Раду зависит от того, кто больше заплатит.

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал народный депутат и экс-комбат батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

По его словам, учитывая колоссальный рост рейтинга партии Владимира Зеленского досрочные выборы становятся невыгодными даже Петру Порошенко. А это, к сожалению, сильный фактор, так как в Конституционном суде все еще осталось много людей бывшего президента, которых Порошенко не уволил еще со времен Виктора Януковича.

«Кроме этого, сейчас Андрей Парубий предоставил список членов коалиции и они апеллируют к прошлому решению Конституционного суда, что коалиция может состоять не только из членов фракции, но и из отдельных депутатов.

Напомним, китайцы без ума от Зеленского, теперь все могут его купить.

Как сообщала Politeka, Зеленский дал достойный отпор скандальной журналистке.

Также Politeka сообщала, что Зеленский запустил череду громких увольнений, озвучены имена.