Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна не готова на переговоры с сепаратистами, однако может продолжать работу в «минском формате»

Об этом он сказал на пресс-конференции после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном, передает Украинская правда.

Переводчик слов Макрона от его имени сказала, что «Зеленский дал знаки со своей стороны, что он готов идти на прекращение огня, готов к диалогу с сепаратистами».

Однако президент Украины опроверг эти слова.

владимир зеленский

«Здесь есть небольшая ошибка. Мы не готовы к диалогу с сепаратистами, именно так я услышал перевод. Мы готовы действовать в минском формате. Мы готовы в минском формате продолжать отношения. Мы готовы прекратить огонь», — подчеркнул он.

В свою очередь, главари боевиков Денис Пушилин и Леонид Пасечник недовольны отказом президента Владимира Зеленского от прямого диалога.

«Мы очень разочарованы, что Владимир Зеленский говорит, как экс-президент Петр Порошенко, хотелось бы увидеть различия, но увы. Его отказ от прямого диалога с «республиками Донбасса» — яркое свидетельство недальновидной политики новых властей Украины», — заявил Пушилин.

денис пушилин

«Я убежден, что когда-нибудь он (Зеленский) осознает, что, не изменив подходы, нельзя добиться перемен», — добавил главарь ОРДО.

Пасечник указал, что отказ Зеленского вести прямой диалог с боевиками свидетельствует о нежелании что-либо менять в ситуации на Донбассе.

«Новый президент Украины очередным своим заявлением подтверждает, что его политика не будет отличаться от пятилетнего правления Порошенко. Его отказ от прямого диалога с «ДНР и ЛНР» демонстрирует, что украинские власти и не собирались ничего менять. Тема мира Зеленским была использована лишь как лозунг предвыборной кампании», — заявил Пасечник.

Ситуация с Приватбанком может обернуться для Украины бедой: в НБУ сделали срочное заявление

«Кремль в лице Пушилина и Пасечника выразил Зеленскому свое недовольство», «С террористами переговоров не ведут — их уничтожают», «значит надо использовать аргумент Моторолы- Гиви. Может тогда следующие какие нибудь Петровы-Сидоровы будут довольны», «Зачитали кремлевскую листовку», «Они не довольны…а кто вас, псов, спрашивает. Когда то закончите, как Чаушеску или Муссолини, если повезет — как Захар», «Их надо просто посадить в клетку, надеть намордники и возить по всему миру, периодически поливая помоями, чтобы не засохли», «А чукчи против…», — отметили украинцы в комментариях.

Напомним, китайцы без ума от Зеленского, теперь все могут его купить.

Как сообщала Politeka, Зеленский дал достойный отпор скандальной журналистке.

Также Politeka сообщала, что Зеленский запустил череду громких увольнений, озвучены имена.