Премьер-министр Владимир Гройсман одним заявлением загубил себе карьеру и стал изгоем среди политиков

Об этом в своем видеоблоге на YouTube рассказал журналист и политолог Юрий Романенко. Он объяснил, почему топ-чиновник приблизил свою политическую смерть.

Накануне Владимир Гройсман рассказал в эфире одного из телеканалов, чтоб партии вроде БПП и «Батькивщины» должны остаться в прошлом, ведь не смогли навести порядок в Украине и оправдать доверие граждан. Таким образом, премьер министр предал бывшего президента, который протащил его в Верховную Раду и Кабинет министров.

Гройсман

Глава правительства отметил, что в Верховную Раду девятого созыва нужно выбирать исключительно новых политиков, которые смогут изменить ситуацию в Украине. По словам премьера, именно к таким «новым силам» принадлежит и его собственная партия «Украинская стратегия». Владимир Гройсман поделился, что в его команду попадут специалисты, которые поддержат инициативу Владимира Зеленского о снятии неприкосновенности и наказании за незаконное обогащение.

Юрий Романенко предположил, что премьер-министр решился на последний рывок перед парламентскими выборами. Он поставил перед собой цель показать себя перед избирателями таким же новым политиком, как Святослав Вакарчук и Владимир Зеленский. Таким образом он попытался склонить электорат на свою сторону, выпрашивая ещё один шанс для работы в Верховной Раде.

Владимир Гройсман

Всплыли неожиданные подробности гибели экс-президента: «у него было много проблем с…»

Политолог отметил, что на самом деле Владимир Гройсман является детищем Петра Порошенко и разделяет его взгляды на управление государством. Ведь при пятом президенте Украины чиновника все устраивало. По словам эксперта, премьер-министр «сидел на тех же самых схемах, потоках». Но теперь, после проигранных президентских выборов, «Титаник» разваливается и безвозвратно уходит на политическое дно.

Как считает Юрий Романенко, сейчас Владимир Гройсман планирует прибиться к новым политическим силам. Однако не сможет найти себе надеждных союзников и окажется конкурентом абсолютно для всех. В первую очередь, для своих бывших соратников по БПП. Так вице-спикер и представитель Порошенко в Верховной Раде Ирина Геращенко уже приняла меры и заявила, что премьер-министр не в своем уме. Но даже такие очевидные сигналы не помогают Владимиру Гройсману правильно оценить ситуацию и перестать пресмыкаться перед победителями.

«Мне кажется, с Гройсманом — все, не светит ему ничего…. Просто жалок… Потому что потому что абсолютно серая мышь, которая вела себя, как серая мышь и которой светит перспектива серой мыши… Смешно, смешно и ещё раз смешно. Получаю огромное удовольствие от того, как эта конструкция химерическая разваливается на наших глазах. Они, как тараканы, в разные стороны расползаются», – резюмировал Романенко.

Напомним, Гройсман опозорился нелепой ошибкой в официальном заявлении: «Какие выборы? В Винницу на рынок».

Как сообщала Politeka, у Гройсмана сдали нервы после речи Зеленского: срочное заявление.

Также Politeka писала, что Гройсман огорошил новой реформой, украинцам не поздоровится: «Отбирают деньги за…».