Из фракции Блока Петра Порошенко вышел народный депутат Дмитрий Лубинец

Соответствующее заявление сегодня на очередном заседании парламента зачитала первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

Лубинец был избран в Верховную Раду 8-го созыва по одномандатному избирательному округу №60 в Донецкой области. После его выхода во фракции БПП осталось 128 депутатов.

6 июня из фракции БПП вышел народный депутат Олег Недава.

9 июня глава Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль написал заявление о выходе из состава партии пятого президента Петра Порошенко БПП Солидарность, которая после ребрендинга называется Европейская солидарность.

В мае из парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» вышли народные депутаты Светлана Залищук, Сергей Лещенко, Мустафа Найем и Аркадий Корнацкий.

Отметим, что недавно предательством в сторону Порошенко отметился и премьер-министр Владимир Гройсман. Он в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что партии старой закалки, подобные блокам Петра Порошенко и Юлии Тимошенко должны остаться в прошлом.

Ситуация с Приватбанком может обернуться для Украины бедой: в НБУ сделали срочное заявление

Эксперт Андрей Головачев заявил, что для многих украинцев подобные высказывания из уст соратника бывшего президента стало большой неожиданностью.

«Когда Гройсман заявил, что «БПП должна отойти в прошлое» для многих это прозвучало как гром среди ясного неба. Какое вероломное предательство! Так публично плюнуть в лицо бывшему сюзерену, который вытащил тебя из дерьма и сделал сначала спикером ВР, а затем и премьером!».

Андрей Головачев добавил, что для украинской политики предательство давно вошло в привычку. По его мнению, оно стало одной из самых основных черт украинской политической элиты. А потому давно воспринимается, как закономерность, и не вызывает большого ажиотажа. Ведь человек, неспособный на предательство, просто не приживается в политической системе Украины.

Напомним, Гройсман огорошил новой реформой, украинцам не поздоровится: «Отбирают деньги за…».

Как сообщала Politeka, осмелевший Гройсман предал Порошенко, теперь все изменится: «Пока Петя был на вершине власти…».

Также Politeka писала, что Тимошенко ударила по «почке» Порошенко: «Предатель».