Лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко совершенно не боится уголовного срока и может остаться безнаказанным

Накануне бывший президент Украины снизошел до народа и вместе с женой отправился в путешествие эконом-классом. Блогер Елизавета Богуцкая на своей странице в Facebook объяснила, почему его внезапные перемены выглядят очень дико.

Автор публикации напомнила, что во время своего правления Петр Порошенко постоянно ходил в окружении охраны и прятался за правоохранителями, даже если находился в безопасном месте. Теперь же решил оказаться среди простых украинцев, пытаясь забыть об уголовных делах:

«Какой-то когнитивный диссонанс. Когда Петру ничего не угрожало и он был был вареником в сметане, отгораживался от народа железными парканами, кордонами полиции и нацгвадии, автобусами специально свезенных рабов-поклонников.
Сейчас, когда через день в ГБР подаются иски против Петра и, якобы, полным ходом идут по нему следствия, он демонстрирует небывалую близость к народу. Освоил уже поезд и самолет. Говорят, что ходит почти без охраны по улицам, машет рукой миру и делает селфи с детьми. Типа, детей он слышит даже без бронированного стекла».

Елизавета Богуцкая отметила, что небывалые перемены в поведении Петра Порошенко «невероятно режут глаза». В бывшем президенте проснулась простота и народность, которая теперь выглядит смешно и неестественно. По мнению автора, Петру Порошенко уже никогда не завоевать любовь украинцев:

Путин ярко опозорился из-за объятий с другим мужчиной: «Мог и животик лизнуть»

«Ну если президент все пять лет был антинародным, то после каденции никак не может стать народным бывшим…
Технология, которую ему в очередной раз навязывают его технологи — это рубашка с чужого плеча. Типа, не подошло воинственное настроение, надо показать противоположное.
Все это искусственно и неприятно».

Блогер считает, что Петра Порошенко обязательно нужно наказать и отправить за решетку. Более того, посадки экс-президент жаждет большая половина украинцев. Однако уголовное наказание — процесс длительный. А на ключевых местах лидер «Европейской солидарности» успел расставить своих приближенных. Которые, как он надеется, помогут избежать ответственности и развалить дела.

«Порошенко демонстрирует нам не столько свою открытость, сколько безнаказанность, потому что уверен в том, что «свои не подведут». Ведь он лично расставлял кадры. И у него есть информаторы везде. Если запахнет жареным — он быстро самоликвидируется. А пока ВР блокирует все назначения Зеленского, Петя будет на коне. Среди народа. Я так думаю», — подытожила Елизавета Богуцкая.

Напомним, Порошенко подставил жену под удар, охрана оказалась бессильна.

Как сообщала Politeka, известный соратник бросил Порошенко прямо перед выборами: «нож в спину экс-президента».

Также Politeka писала, что Порошенко в лицо брызнули странной жижей, появились фото атаки: «Противно смотреть».