Глава партии «Слуга Народа» Дмитрий Разумков назвал главные проблемы для Владимира Зеленского и его команды

Главный политтехнолог президента предупредил украинцев, что главная борьба им только предстоит. В колонке для «УП» он рассказал об отличиях сериала «Слуга народа» и реалий главы государства.

«В сериале все понятно. Вот – политики новой волны, желающие перемен. Вот – старая гвардия, которая агрессивно этим переменам сопротивляется. Отличить добро от зла так же просто, как черное от белого», — подчеркнул Дмитрий Разумков.

владимир зеленский

По его словам, сейчас противниками Владимира Зеленсокого и его партии могут стать не только чиновники старой закалки, но и в полне молодые, современные украинцы, которые просто привыкли жить в тоталитарном обществе. Такие люди не желают изменений и саботируют работу новой власти.

Тем временем Владимир Зеленский, в отличии от своего персонажа, не может одной подписью принимать важные решения и принимать законы. Ведь ещё до инаугурации встретил жесткое сопротивление со стороны Верховной Рады, которая продолжает проваливать его инициативы.

«Герой сериала назначил на ключевые посты своих близких друзей. Сколько бы наши противники ни шутили о превращении Верховной Рады в «95-й квартал», нам не удастся заполнить все посты в государстве приятелями Зеленского. Даже если мы этого очень захотим… У президента просто физически не может быть столько одноклассников и одногруппников», — заявил Дмитрий Разумков и отметил, что для управления государством нужно очень много квалифицированных кадров.

владимир зеленский

Путин ярко опозорился из-за объятий с другим мужчиной: «Мог и животик лизнуть»

В чем Василий Голобородько похож на действующего президента Украины, так это своими принципами и отсутствии культа личности. Поэтому сериал «Слуга народа» стал своеобразной дорожной картой для президентской команды. Поэтому в партию и Администрацию тоже набирают кадры, руководствуясь политической позицией кандидатов:

«Чтобы попасть в Зе!команду, нужно соответствовать нескольким критериям: Не врать избирателям. Не воровать у государства. Профессионально выполнять свои обязанности. Наши кандидаты – это люди без коррупционного опыта и при этом достаточно успешные – каждый в своей сфере. Депутаты от «Слуги Народа» – это не 200 друзей Зеленского».

Напомним, у Зеленского нашли новое оружие против Путина на Донбассе: «Намного страшнее и действеннее».

Как сообщала Politeka, звездный «учитель» Зеленского решил пойти по его стопам: «Войдет в историю».

Также Politeka писала, что всплыли неожиданные подробности отношений Зеленского с Трампом: «мой друг».