В сети появились фото, сделанные под домом нардепа Дмитрия Тымчука, который трагически погиб в своей киевской квартире 19 июня

Как известно, по предварительной информации, его нашли с огнестрельным ранением в голове.

Согласно предварительной рабочей версии следствия, Тымчук погиб во время чистки наградного оружия — пистолета. Об этом писал депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

В настоящее время на месте трагедии работает следственно-оперативная группа и выясняет обстоятельства происшествия. Автомобили правоохранителей стоят по всему периметру дома. В дом, где находится квартира, где нашли тело Тымчука, никого не пускают.

Дмитрий Тымчук был координатором группы «Информационное сопротивление», военным и политическим журналистом. С 2008 года он занимал должность главного редактора интернет-издания «Флот 2017». В 2014 году был избран нардепом от партии «Народный фронт». Политик стал известен благодаря детальному освещению аннексии Крыма и вооруженного конфликта на востоке Украины.

В то же время есть версия, что Тымчук мог погибнуть не из-за неосторожности и случайного выстрела оружия — его могли убить.

По словам главы киевской полиции Сергея Князева, на момент гибели Тымчук был в квартире не один, поэтому сейчас следователь принимает показания «у гражданки, которая присутствовала в это время в квартире, а также у соседей».

Напомним, мы писали о неожиданных фактах о Тымчуке.

Еще politeka сообщала, что Тымчук перед смертью предупредил украинцев об опасности.

Также мы писали, что гибель Тымчука могла быть не случайной.