Лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко наступает на те же грабли, что и во время борьбы с Владимиром Зеленским за президентское кресло

Как свидетельствуют опросы, бывший президент пролетает парламентские выборы из-за серьезной ошибки. Блогер и бизнесмен Александра Деркач на своей странице в Facebook раскритиковал Петра Порошенко за неправильный подход к избирателям.

Если бы досрочные парламентские выборы проходили в Украине в ближайшее воскресенье, то 5%-ный барьер преодолели бы пять партий. Такой результат показал опрос Социологической группы «Рейтинг», проведенный 8-12 июня. Около 47% украинцев, уже готовых проголосовать, отдают предпочтение партии президента Владимира Зеленского «Слуга народа». Также проходной барьер преодолевают «Оппозиционная платформа — За життя» (11,1%), партия «Голос» (8,1%), «Батькивщина» (7,3%), «Европейская Солидарность» (5,0%).

Стоит обратить внимание на резкие перемены в популярности двух партий. С момента прошлого опроса рейтинг «Голоса» Святослава Вакарчука вырос с 6,4% до 8,1%. А вот сторонников Петра Порошенко и «Европейской Солидарности» стало заметно меньше. Рейтинг упал с 7,9% до 5,0%. Таким образом, партия оказалась на самом дне проходного списка.

По мнению Александра Деркача, результат социологического исследования весьма закономерный. По его мнению, у Петра Порошенко для современной Украины не хватает качеств. Он пытается давить на уже проверенные интересы украинцев, но неизменно терпит поражение.

«Опубликовали свежие рейтинги. Партия Порошенко опустилась до уровня проходного барьера. Всё закономерно. Петр Алексеевич в очередной раз готовится стать жертвой самого себя. Для того, чтобы стать сильным президентом, надо возглавить Систему. Для того, чтобы стать великим президентом, надо разрушить Систему. И можно до бесконечности спрашивать каких ещё томосов кому не хватает. Их всё равно в итоге на всех не хватит», — подчеркнул аналитик.

Гибель нардепа Тымчука обрастает деталями, найдены несостыковки: «В это время в Раде…»

Александр Деркач обратил внимание, что Петр Порошенко пригласил в «Европейскую солидарность» своих старых партнеров, которые уже успели взбесить избирателей. По мнению автора публикации, с таким составом у партии нет шансов пройти в Верховную Раду:

«Если ты идёшь на выборы с людьми, набившими оскомину ещё 3 года назад, на что ты рассчитываешь. И с теми же лозунгами, которые уже не зажгли один раз. Мне досадно. Я бы очень хотел, чтобы Петр Порошенко нашел свое место в политике. Для равновесия. Пожелаем Владимиру Зеленскому не повторить. Повторить легко.
Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза.
Спел когда-то один человек», — резюмировал блогер.

Напомним, Порошенко обречен, всплыла правда о громком убийстве.

Как сообщала Politeka, известный соратник бросил Порошенко прямо перед выборами: «нож в спину экс-президента».

Также Politeka писала, что Порошенко подставил жену под удар, охрана оказалась бессильна.