Незадолго до своей смерти нардеп Дмитрий Тымчук отказался от участия в досрочных выборах в Верховную Раду

Народный депутат от «Народного фронта», координатор группы «Информационное сопротивление», военный эксперт Дмитрий Тымчук две недели назад заявил о том, что не будет баллотироваться в Раду нового созыва.

Он объяснил это тем, что не нашел достойных вариантов среди поступивших ему предложений. При этом Тымчук не назвал конкретные политические силы, предлагавшие ему место в своих списках.

Примечательно также, что народный депутат не дожил буквально неделю до своего 47-летия – его день рождения 27 июня.

Ранее мы сообщали о том, что 19 июня скончался Дмитрий Тымчук. Как известно, по предварительной информации, его нашли с огнестрельным ранением в голове.

дмитрий тымчук

Согласно предварительной рабочей версии следствия, Тымчук погиб во время чистки наградного оружия — пистолета. Об этом писал депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

В настоящее время на месте трагедии работает следственно-оперативная группа и выясняет обстоятельства происшествия.

Гибель нардепа Тымчука обрастает деталями, найдены несостыковки: «В это время в Раде…»

Автомобили правоохранителей стоят по всему периметру дома. В дом, где находится квартира, где нашли тело Тымчука, никого не пускают.

В то же время есть версия, что Тымчук мог погибнуть не из-за неосторожности и случайного выстрела оружия — его могли убить.

По словам главы киевской полиции Сергея Князева, на момент гибели Тымчук был в квартире не один, поэтому сейчас следователь принимает показания «у гражданки, которая присутствовала в это время в квартире, а также у соседей».

Также сообщалось, что нардеп скончался еще до прибытия скорой. Об этом рассказал депутат Антон Геращенко. По его словам, жена Тымчука позвонила в больницу и полицию и сообщила о том, что ее супруг случайно выстрелил в себя во время чистки оружия.

тымчук

«До приезда бригады скорой помощи мой друг Дмитрий Тымчук, к сожалению, уже умер», — сообщил Геращенко.

Напомним, погиб нардеп Дмитрий Тымчук: появились первые подробности.

Как сообщала Politeka, Дмитрий Тымчук перед смертью предупредил украинцев об угрозе.

Также Politeka писала, что гибель Тымчука могла быть не случайной: появились новые подробности громкого дела.