Причиной смерти нардепа Дмитрия Тымчука никак не могло стать небрежное обращение с оружием

Об этом заявил в комментарии Обозревателю председатель Наблюдательного совета Ассоциации производителей вооружения и военной техники Украины, генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец.

«О небрежном обращении с оружием даже не говорите. Это чушь!», — подчеркнул он.

Уманец считает, что депутата от «Народного фронта» и координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука могли принудить к самоубийству.

«Могли принудить к самоубийству – этого я не исключаю. Убийство тоже не исключаю. Но только не небрежное обращение», — считает генерал-лейтенант.

дмитрий тымчук

Внезапно ушла из жизни 21-летняя королева красоты: последние фото разрывают душу

Он обратил внимание на то, что Тымчук был тесно связан с событиями на Донбассе и «очень много знал».

«Я ни в коем не хочу сказать, что он был замешан в каких-то схемах. Но в том, что он владел мощнейшим массивом информации, нет никаких сомнений», — уверен Уманец.

Ранее источник в полиции, ссылаясь на жену Дмитрия Тымчука, сообщил о том, что делал нардеп перед роковым выстрелом.

Киевские правоохранители не исключают, что Тымчук мог свести счеты с жизнью.

Так, источник в столичной полиции, со слов сожительницы народного депутата, рассказал, что тот бодрствовал с четырех часов утра. А вообще, в последнее время находился в угнетенном состоянии, употреблял алкоголь.

тымчук

«У него давно были пессимистические настроения в отношении ситуации, его места и роли в жизни, в политике. Говорил, что устал, что жизнь потеряла смысл, и не понимал, что дальше делать», – сообщает издание.

В день гибели он ходил по квартире и крутил в руках пистолет. Жена была на кухне, когда услышала громкий хлопок. Кинувшись в комнату, она увидела супруга, который лежал на полу. В его голове виднелось пулевое ранение.

По словам источника в полиции, на входе в жилое здание установлены камеры наружного видеонаблюедения и чужих людей она не зафиксировала.

Напомним, что Зеленский поразил мощным заявлением после гибели Тымчука.

Как сообщала Politeka, Тымчук принял роковое решение за две недели до гибели.

Также Politeka писала, что Тымчук был не один: в полиции заговорили об убийстве.