В момент смерти Дмитрия Тымчука с ним в квартире находилась некая женщина

Она же и позвонила в полицию, сообщив о случившейся трагедии.

Журналисты издания Страна.ua у вахтерши, которая работает в подъезде, где находится квартира погибшего народного депутата, выяснили некоторые подробности о женщине, жившей с Тымчуком.

По словам вахтерши, в последний год они появлялись вместе регулярно, сожительница находилась с Тымчуком в квартире.

Внезапно ушла из жизни 21-летняя королева красоты: последние фото разрывают душу

Консьержка призналась, что подробностей личной жизни народного депутата и его избранницы не знает. Тымчука знала поверхностно, как и его спутницу. «Алена или Алина», – затруднилась назвать имя вахтерша.

Как сообщалось ранее, сегодня был найден застреленным народный депутат Украины от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук. По одной из версии следствия, он случайно выстрелили в себя во время чистки наградного оружия. Об этом в социальной сети Facebook писал коллега погибшего депутат Верховной Рады Антон Геращенко. Пистолет ему в 2015 году вручил лично Министр обороны Степан Полторак.

Не исключено и то, что Тымчук свел счеты с жизнью. Как рассказал один из силовиков, занимающихся этим резонансным делом, по словам жены Тымчука, он в последнее время находился в депрессивном состоянии, даже выпивал.

«У него давно были пессимистические настроения в отношении ситуации, его места и роли в жизни, в политике. Говорил, что устал, что жизнь потеряла смысл, и не понимал, что дальше делать», – отметил источник в полиции.

В день своей гибели нардеп был на ногах с четырех утра.

Незадолго до выстрела, он ходил по квартире с оружием в руках. Его сожительница была на кухне, когда услышала странный звук – громкий резкий хлопок. Зайдя в комнату, она обнаружила Тымчука, лежавшим на полу с пулевым отверстием в голове.

тымчук

Дмитрий Тымчук был координатором группы «Информационное сопротивление», военным и политическим журналистом. С 2008 года он занимал должность главного редактора интернет-издания «Флот 2017».

Политик стал известен благодаря детальному освещению аннексии Россией Крымского полуострова и вооруженного конфликта на Донбассе.

Напомним, мы писали о неожиданных фактах о Тымчуке.

Еще politeka сообщала, что Тымчук перед смертью предупредил украинцев об опасности.

Также мы писали, что гибель Тымчука могла быть не случайной.