Нардеп Андрей Тетерук рассказал о последнем разговоре с погибшим нардепом и главой «Информационного сопротивления» Дмитрием Тымчуком

По его словам, за несколько дней до своей гибели Тымчук пребывал в абсолютно нормальном настроении, передает Обозреватель.

По словам Тетерука, в последний раз он видел Тымчука в стенах парламента.

«Он пришел на работу, это было на днях, поздоровался. В абсолютно нормальном настроении и состоянии здоровья. Не было никаких намеков, что он находится в стрессовом состоянии. Мы нормально пообщались и потом он ушел по своим делам», – сказал нардеп.

тетерук

Он считает, что не было никаких моментов, которые бы дали основание считать, что ему нужна помощь.

«Это было наше нормальное общение», – подчеркнул он.

Гибель нардепа Тымчука обрастает деталями, найдены несостыковки: «В это время в Раде…»

При этом Тетерук признался, что не знает, почему в день своей смерти Тымчук находился дома, а не на работе.

Депутат призвал не делать поспешных выводов и не плодить сплетни и слухи по поводу гибели Тымчука, чтобы не причинять боли его родным.

«Чтобы комментировать, что на самом деле произошло, мы должны услышать версию правоохранительных органов. Именно они установят условия и обстоятельства его трагической гибели», – отметил он.

Как известно, Дмитрий Тымчук скончался 19 июня в своей квартире в Киеве от огнестрельного ранения в голову. Первоначальная версия, которую озвучил народный депутат Антон Геращенко — Тымчук чистил наградной пистолет и случайно выстрелил в себя. Однако позднее полиця сообщила, что кроме несчастного случая при обращении с оружием — рассматриваются еще две версии: самоубийство и убийство.

дмитрий тымчук

После окончания следственных действий в квартире тело Дмитрия Тымчука вынесли из подъезда на закрытых носилках и увезли на экспертизу в морг. Машина приехала во двор, где жил народный депутат, около 17.40 и забрала тело около 18.00. Но даже после этого несколько полицейских экипажей осталось во дворе: правоохранители продолжают опрашивать жильцов.

Напомним, что Зеленский поразил мощным заявлением после гибели Тымчука.

Как сообщала Politeka, Тымчук принял роковое решение за две недели до гибели.

Также Politeka писала, что Тымчук был не один: в полиции заговорили об убийстве.