Глава партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко резко высказался относительно экс-президента Украины Петра Порошенко

По словам Гриценко, Порошенко причастен к коррупционным схемам с поставками контрабандных запчастей на заводы концерна «Укроборонпром».

«Не только те фамилии, которые были, но и ключевой бизнес-партнер по фамилии Петр Алексеевич Порошенко. Я знаю, что он сейчас нас слушает. Если бы пришел сюда, я сказал бы в глаза: «Петр Алексеевич Порошенко, вы сядете за то, что перешли за грань закона, за мародерство», — отметил Гриценко.

анатолий гриценко

Он утверждает, что мародерство во время войны должно жестко наказываться привлечением к ответственности и пожизненной тюрьме без права амнистии и с конфискацией имущества.

«Украли кто? Гладковский-Свинарчук со своим сыном-мажором и эта вся свора. Кто-то может представить, что президент не знал? Никто. Значит в «теме и в доле». Кто-то может надеяться, что генеральный прокурор, кум президента, привлечет их к ответственности?», — заявил политик.

Комаров умер: «ужасное нападение», детали и фото легенды

Напомним, ранее Анатолий Гриценко обратился к Владимиру Зеленскому с важным советом.

Лидер партии «Гражданская позиция» и бывший кандидат в президенты Анатолий Гриценко призвал Зеленского не торопиться с новыми предложениями для президента РФ Владимира Путина. Об этом Гриценко написал в своем Фейсбук.

«Президент Зеленский объявил о новых украинских инициативах по поиску мирного решения в Минске, анонсировал участие в ТКГ начальника Генштаба ВС Украины, чего раньше не было, утвердил обновленный состав представителей Украины в ТКГ. Как и Вы, я не знаю содержания новых инициатив Зеленского и не знаю, кто их ему подготовил…Услышим — дадим оценку», — отметил Гриценко.

В то же время он обратил внимание на то, что, когда Зеленский в Брюсселе говорил о своем стремлении к мирному решению конфликта, боевики на Донбассе усилили огонь из всех видов оружия. В связи с этим Гриценко дал два ключевых совета для президента.

Напомним, что у Саакашвили появился новый союзник на выборах.

Как сообщала Politeka, Гриценко мощно обратился к Зеленскому.

Также Politeka сообщала, что Гриценко жестко высказался о возвращении техосмотров.