Святослав Вакарчук и его партия «Голос» окончательно похоронят рейтинг «Европейской солидарности» Петра Порошенко

Об этом заявил политолог Михаил Подоляк. На своей странице в Facebook он объяснил, чем музыкант и его политическая сила выгодно отличились перед парламентскими выборами.

Накануне группа «Рейтинг» опубликовала результаты социологического опросса, проведенного 8-12 июня. Если бы досрочные выборы в Верховную Раду проходили в ближайшее воскресенье, то 5%-ный барьер смогли бы преодолеть пять партий. 47% из уже готовых голосовать выбрали партию президента Владимира Зеленского «Слуга народа». Также в Верховную Раду, вероятно, смогут пройти «Оппозиционная платформа — За життя» (11,1%), партия «Голос» (8,1%), «Батькивщина» (7,3%), «Европейская Солидарность» (5,0%).

святослав вакарчук

Примечательно, что партия бывшего президента Петра Порошенко едва пробралась в этот список. После прошлого опроса рейтинг «Европейской солидарности» опустился более, чем на 2%. А вот Святослав Вакарчук и его команда переманили на свою сторону немало избирателей.

Михаил Подоляк отметил, что «Голос» едва не опоздала на выборы. Но быстро стала ноги и показывает внушительные результаты. Согласно его прогнозу, команда Святослава Вакарчука финиширует в избирательной гонке с ещё лучшим результатом.

«Вакарчук, таки запрыгнувший в последний вагон уходящего электорального поезда, показывает вполне себе отличный темп. Рейтинг его «юной команды» растёт прямо на глазах и уже составляет впечатляющие 8,1%. К финишу нынешней скоротечной кампании будет, несомненно, ощутимо больше. И это… правильно», — подчеркнул эксперт.

Как считает Михаил Подоляк, музыканта и бывшего депутата запустили в игру, чтобы помешать Владимиру Зеленскому и его «Слуге народа» захватить большинство мест в парламенте. Но на деле политика «Голоса» обернулась против заказчиков из команды Петра Порошенко и вышла из-под контроля:

Путина застукали с любовником, россияне в слезах: «За ручки держатся»

«Потому что это уже история о вечной глупости наших супер/технологов. Кто-то из них (прекрасно знаем, кто) всерьёз решил, что Вакарчук, спешно запущенный в игру между первым и вторым туром президентских выборов, сможет существенно обкромсать рейтинг… неофита Зеленского. Типа актёр против актера. Глупо. Очень глупо. Потому что Зеленский, в который раз повторяю, это была уже не технология, но только большой и массовый протест. Вакарчук же стал дожирать не его рейтинг, а остатки полит/жизни того субъекта, чьи технологи и придумали данную игру)».

Политолог предполагает, что в конечном итоге «Голос» станет погибелью для «Европейской солидарности», устаревшей морально и физически. Ведь уже сейсас рейтинг Петра Порошенко и его сторонников демонстрирует резкое падение популярности среди украинцев. Вероятно, экс-гарант исполняет последнюю «лебединую песню».

«Вполне возможно, что благодаря Вакарчуку мы таки сможем окончательно обнулить омерзительную «группу Порошенко» (достаточно список этой группы посмотреть, чтобы ощутить самый настоящий нафталиновый смрад). Фактово, в цифрах доказать, что реальный рейтинг этого субъекта не мифические 25, и даже не первотурные 16, а что/то около нуля. И таким образом подвести наглядную черту под эпохой лжи и безумия».

Напомним, Вакарчука выгоняют из «Голоса», уже нашли звездную замену: «Не моя война».

Как сообщала Politeka, Куценко признался, как его приглашали воевать на Донбасс: «Мне позвонил Вакарчук».

Также Politeka писала, что раскрыт план спасения Порошенко, арест отменяется: «Уже освоил самолет».