В партию президента Владимира Зеленского «Слуга народа» пробрался пророссийский активист

Тревогу в связи с потенциальным депутатом забил известный блогер Михаил Шнайдер. На своей странице в Facebook он разоблачил Сергея Гривко, который оказался во второй сотне президентской партии.

Накануне досрочных парламентских выборов «Слуга народа» провела съезд, на котором утвердила кандидатов на прохождение в Верховную Раду. Стоит отметить, что во время своей речи Владимир Зеленский признал, что у руководства партии не было времени хорошо проверить всех участников, а потому в списки могли попасть неблагонадежные элементы.

Президент предложил избирателям сообщать о подозрительных кандидатах, чтобы их могли проверить и, возможно, исключить из рядов «Слуги народа». Михаил Шнайдер последовал совету и обратил внимание на члена партии под номером 114. По словам блогера, туда попал пророссийско настроенный гражданин.

Путина застукали с любовником, россияне в слезах: «За ручки держатся»

«Ребята вы конечно извините, но это уже просто не укладывается в Голове. 114-й проходной номер в списке «Слуги Народа» Сергей Гривко с Чернигова. Активный участник «Антимайдана», фанат «Русского Мира», — заявил Михаил Шнайдер.

В доказательство он опубликовал скриншоты из страницы Сергея Гривко в Facebook. Как оказалось, во время Революции Достоинства и захвата Донбасса сторонник Владимира Зеленского постил публикации в поддержку России и даже лидера самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко, который в прошлом году погиб во взрыве.

«Его страница «Вконтакте» это настоящий кладезь всевозможных «Интересных» публикаций, начиная от того самого «Антимайдана» и заканчивая знаменитым Захарченко. Я очень надеюсь, что руководство партии наконец-то сделает соответствующие выводы. Ведь так не хочется, в очередной раз разочаровываться…», — отметил Михаил Шнайдер.

Действительно, человек под именем Сергей Гривко попал в список «Слуги народа». Он даже отчитался о своем прохождении в партию на странице в Facebook. По словам активиста, его выбрали благодаря законодательнм инициативам и общественной деятельности. Потенициальный депутат напомнил о пост-праймеризе и возможности любому сообщить пресс-службе организации о любых претензиях к членам.

Многие пользователи социальной сети возмутились скандальным членом «Слуги народа». Однако Михаил Шнайдер в комментариях признал, что всех людей проверить практически невозможно:

«Ничего не рано. Кто у них сидит и проверяет кандидатов? Если бы кто-то проверял, как следует — такого позора в списке не было бы вообще»; «Да. Определённые проколы действительно есть»; «Но почему эти люди,обещали проверять подноготную-то дама с подиума,то сын миллионера,то этот,разве у нас нет молодёжи умной и трудоспособной?»; «Кандидатов слишком много. За всем не уследить. Вот мы и помогаем».

Напомним, Зеленский отказался от «Слуги народа», появилось мощное заявление: «Сейчас не та ситуация».

Как сообщала Politeka, россиянин затесался в ряды «Слуги народа», гремит скандал: «перепутал Думу с Радой».

Также Politeka писала, что «Слуга народа» представила радикальный план борьбы с коррупцией: всего восемь шагов.