Бывший президент Петр Порошенко оказал главе России Владимиру Путину неоценимую услугу, подставив невинных украинцев

Блогер Максим Бужанский рассказал, как украинские моряки сыграли на руку российскому президенту, попав в плен по вине экс-главнокомандующего. Он возмутился поступком Петра Порошенко на своем Telegram-канале.

Кандидат в депутаты прокомментировал заявления Владимира Путина о моряках ВСУ, которых судят за незаконное пересечение российской границы при переходе через Керченский пролив. Президент России утверждает, что судьбу украинских военнослужащих будут решать наравне с вопросом выдачи россиян, находящихся под стражей в Украине:

путин_порошенко

«Вопросы подобного рода должны решаться в комплексе, и прежде чем решать эти вопросы, нужно подумать, как будет решен вопрос тех людей, которые нам небезразличны, в том числе граждан РФ, находящихся в аналогичной ситуации в Украине»

Максим Бужанский пришел к выводу, что Петра Порошенко, будучи президентом и главнокомандущим, приказом намеренно отправил военнослужащих в руки россиян ради собственных шкурных интересов. Он не смог добиться желаемого, а вот украинские граждане лишены свободы.

Путина застукали с любовником, россияне в слезах: «За ручки держатся»

«Рейтерс пишет, что Путин заявил, что связывает судьбу 24х наших пленных моряков с судьбой находящихся у нас пленных россиян. Понимать это нужно следующим образом:
У Путина не было рычагов для освобождения пленных россиян, но их любезно предоставил ему Петр Порошенко. Который ради попытки введения военного положения и отмены либо переноса президентских выборов, отправил катера в Керченский пролив заведомо представляя себе их судьбу. Мерзавец, сыгравший на руку РФ», — отметил автор публикации.

Стоит напомнить, что инцидент в Керченском проливе произошел 25 ноября 2018 года. Три корабля ВСУ следовали из Одессы в Мариуполь. У берегов оккупированного Крыма российские пограничники ФСБ задержали украинские суда, применив оружие. Несколько членов экипажа получили ранения. В итоге 24 моряка попали в плен. Официально российские власти заявили, что они находятся под следствием и арестованы до 25 августа.

Напомним, Запад «прижал» Россию, Путин ошарашил заявлением по Украине: «Мы полностью сдадимся…».

Как сообщала Politeka, Путин стал посмешищем даже в России, «прямая линия» все показала.

Также Politeka писала, что Путин в панике обратился к Зеленскому: «Это трагедия».