Рейтинг партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко резко обвалился из-за скандальной выходки его ближайшей соратницы

Бывший президент Украины рискует не попасть в Верховную Раду по итогам досрочных выборов. Украинский журналист в своем видеоролике поделился, что именно привело к краху политической силы.

С 8 по 12 июня группа «Рейтинг» провела социологический опрос. Она поинтересовалась, как бы украинцы проголосовали, пройди досрочные выборы в Верховную Раду в ближайшее воскресенье. По предварительным данным, через 5%-ный барьер смогли пройти пять партий. Больше всего голосов набирает «Слуга народа» Владимира Зеленского, которую поддержали 47% избирателей. Также в Верховную Раду, вероятно, смогут пройти «Оппозиционная платформа — За життя» (11,1%), партия «Голос» (8,1%), «Батькивщина» (7,3%), «Европейская Солидарность» (5,0%).

Наталья Баласинович

Стоит отметить, что партия бывшего президента Петра Порошенко стремительно теряет свои позиции. Она едва попала в список лидеров и рискует вылететь оттуда за месяц перед досрочными выборами. После прошлого опроса рейтинг «Европейской солидарности» опустился более, чем на 2%.

Александр Дубинский напомнил, что многие пророчили Петру Порошенко 25%, которые он набрал во время второго тура президентских выборов. Но теперь предпочтения украинцев показывают, что больших перспектив у его обновленной партии нет.

«Понты закончились. Пятерочка еле-еле сегодня набирается у партии Европейская солидарность Порошенко, а это значит, что мы почти до**али их… Ещё немножечко — и они в парламент вообще не попадают. Я этому горд», — подчеркнул журналист.

По его словам, не последнюю роль в падении рейтинга «Европейской солидарности» сыграл скандал с главой Васильковского райсовета Натальей Баласинович, которая занимает 30-место в партийном списке. Так недавно Александр Дубинский вместе с другими блогерами опубликовали видеоролики, на которых она нецензурно ругается с полицейскими, плюется в людей и желает им смерти. Журналист рассказал, что выходки подчиненной взбесили Петра Порошенко.

петр порошенко

Силовики жестоко расправились с «майданом» в Грузии: «бронетехника и бесконечная стрельба», кадры побоища

«Процента два эта история срезала в рейтинге, и вчера Петя просто так на неё визжал. Люди, которые там были рядом, рассказывали, что охрана просто белая стояла и не знали, что с этим делать. Потому что она его тупо подставила. Так что пять процентов Петьки — это заслуга Натальи Баласинович. Можем сказать ей спасибо, что вы есть, что вы плюетесь, ругаетесь матом и посылаете всех нах*й. Благодаря таким, как ты, Петя в Раду не пройдет. Ещё чуть-чуть, ещё пару процентов пунктов вниз — и рейтинг Порошенко опустится до уровня обезжиренного кефира», — пообещал Александр Дубинский.

Журналист добавил, что у него есть ещё немало компромата на бывшего президента и «Европейская солидарность». Так он анонсировал скандальные истории о ещё одном соратнике Петра Порошенко, которые могут сильно навредить репутации лидера и всей партии.

Напомним, эпичное падение Порошенко вызвало бурю насмешек: «Петро безалкогольный».

Как сообщала Politeka, Зеленский устроил переполох в Раде, Порошенко обречен: «Петр Алексеевич, будете в камере…».

Также Politeka писала, что испуганный Порошенко не выдержал, гневное обращение расставило все точки: «Вакарчуку и Гройсману желаю…».