Суд принял решение по вопросу возможности участия Михеила Саакашвили в досрочных выборах в Верховную Раду

В пятницу, 21 июня, Печерский райсуд Киева официально разрешил лидеру партии «Рух нових сил», экс-президенту Грузии и бывшему председателю Одесской ОГА Михеилу Саакашвили принимать участие в досрочных парламентских выборах в Украине, которые назначены на 21 июля.

На своей странице в Фейсбук Саакашвили поделился видео с моментом, когда судья зачитывал вердикт по его вопросу.

«Суд вынес справедливое решение относительно моей возможности принимать участие в парламентских выборах», — подчеркнул Саакашвили.

Суд виніс справедливе рішення щодо моєї можливості брати участь у парламентських виборах! Ще на крок ближче до перемоги!

Gepostet von Mikheil Saakashvili am Freitag, 21. Juni 2019

Отмечается, что суд занимался установлением факта проживания Саакашвили в Украине для регистрации его кандидатом в депутаты на внеочередных выборах 21 июля. В свою очередь, Саакашвили подчеркивал, что соответствует всем нормам законодательства, чтобы быть депутатом, в частности, норме о проживании в Украине на протяжении пяти последних лет.

Напомним, ранее сообщалось, что Михеил Саакашвили – рекордсмен в направлении борьбы с олигархией.

Об этом в видео-интервью Politeka заявил экс-заместитель генпрокурора, сооснователь партии «Рух нових сил» Давид Сакварелидзе.

По его словам, не стоить забывать, что Саакашвили прибыл в Украину с ярко очерченным бэкграундом, со своей личной историей удачного строительства государства, с четкими реформами, успешность которых признана во всем мире.

Саакашвили

«У него самый большой рекорд по самой быстрой дерегуляции экономики и освобождению от олигархии. У него сумасшедшая энергия, которая должна быть направлена на строительство Украины. Он прекрасный политический маркетолог», — говорит Сакварелидзе.

Кроме этого, политик подчеркнул, что партия «Рух нових сил», сооснователем которой является Саакашвили, несмотря на сложную ситуацию, смогла выстоять и готова к парламентским выборам, в которых собирается брать участие.

«Я думаю, что и наш избиратель, и наши активисты и поклонники, которые не развалились, не разбежались, несмотря на репрессии, заслуживают свое право оставаться в политике и идти дальше. Потому что мы не рвемся на должности, мы хотим, чтобы наша программа и наши ценности реализовались», — объясняет Сакварелидзе.

Напомним, что стала известна первая десятка партии Саакашвили: список слили в сеть.

Как сообщала Politeka, у Саакашвили появился новый союзник на выборах.

Также Politeka сообщала, что Саакашвили заговорил о политических амбициях после возвращения в Украину.