Глава Минобразования Лилия Гриневич опозорилась на всю страну, решив посетить школу, где раньше работала

Накануне министр отчиталась в Facebook о своей неудачной рабочей поездке во Львов. Блогер Максим Бужанский предупредил о плачевных последствиях скандала между руководством школы и Кабинетом министров.

Лилию Гриневич не пустили во львовское учебное заведение, где она планировала пообщаться с учителями и о новой образовательной реформе. Министру образования приказали сначала получить и предоставить документ от мэра. Она намекнула, что впервые столкнулась с таким обращением за три года работы.

«Меня как министра образования и науки впервые чиновница от образования города Львова не пустила в школу поговорить с тренерами Новой украинской школы и проверить внедрение реформы… Но политической целесообразности безразличны реформы. Особенно неприятно то, что это школа, в которой я была учителем биологии. Я все равно встречусь с педагогами. Они сами придут на встречу на другой площадке, хотя учитывая логистику визита это будет не удобно», — рассказала Лилия Гриневич.

Силовики жестоко расправились с «майданом» в Грузии: «бронетехника и бесконечная стрельба», кадры побоища

Максим Бужанский на своем Telegram-канале предупредил о разрушении государства реформами правительства, проведенными за предыдущие пять лет под контролем президента Петра Порошенко. Власть оставляет после себя только разруху. Блогер не исключает, что вскоре не смогут нормально работать даже экстренные службы, призванные спасать жизни людей.

«Министра образования Лилию Гриневич не пустили в школу во Львове на встречу с учителями и родителями, потребовав разрешения городского головы. Друзья, это прекрасная новость, удачно ложащаяся в канву вчерашних событий вокруг «студенческих протестов» в Киеве. Полный хаос, правовой, интеллектуальный, моральный, вот то, что удалось построить за эти пять лет, и то, что вряд ли удастся искоренить в ближайшем будущем. Еще немного, и куда то не пустят пожарных, потом полицию и скорую помощь, потом кому то запретят рожать в роддоме и выгонят в поле. Это все — звенья одной цепи и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы предсказать последствия. Деградация, разрушение и развал государства, как института», — резюмировал Максим Бужанский.

Напомним, Зеленский одним указом навсегда изменил жизнь украинских детей: все подробности.

Как сообщала Politeka, интим-скандал разгорелся в украинской школе: «Никакой морали, это просто конец».

Также Politeka писала, что абитуриентам устроят испытания, можно не успеть: о чем нужно знать, поступая в Днепре.